Epson Stylus Photo PX820FWD – беспроводной фотоцентр с уникальным набором функций.

Компания Epson представляет новый Epson Stylus Photo PX820FWD –флагман модельного ряда беспроводных струйных принтеров Epson.Оснащенное сетевым интерфейсом WiFi, автоподатчиком документов и блокомдвусторонней печати, это многофункциональное устройство гарантируетвысокое качество печати, сканирования и копирования. А благодаря своемусовременному дизайну оно не только превосходно впишется в любойинтерьер, но и украсит его.

Современная сенсорная панель с диагональю 19,8 см делает процессуправления устройством простым и приятным. Большой ЖК-экран и встроенныйкард-ридер позволяют печатать фотографии прямо с карт памяти илицифровых фотокамер, поддерживающих технологию PictBridge™. А встроенныесетевые интерфейсы WiFi и Ethernet обеспечивают доступность устройствавсем членам семьи.

Профессиональное качество фотографий является результатом использования в Epson Stylus Photo PX820FWD водорастворимых чернил Epson Claria, гарантирующих высокую четкость,потрясающую яркость и непревзойденную долговечность полученныхотпечатков. Семейные снимки будут храниться в альбоме более 200 лет!

Epson предлагает пользователям сразу несколько решений для экономиизатрат на печать. Раздельные картриджи позволяют менять только тот цветчернил, который закончился. Кроме того, пользователь может приобрестикартриджи разного размера – исходя из индивидуальных объемов и частотыпечати. А специальные экономичные упаковки фотобумаги и картриджейпомогут сэкономить еще до 50% затрат.

Устройство оснащено двумя отдельными лотками для разных типов бумаги ифункцией автоматического переключения между ними – в зависимости оттипа печатаемого документа.

Мария Хлюстова, менеджер московского представительствакомпании Epson Europe B.V. по струйным устройствам, комментирует:«Исключительное качество отпечатков – свойство абсолютно всех струйныхустройств Epson. Однако обладатели нового МФУ смогут не только получитьпрекрасные, яркие и стойкие фотографии. Стильный дизайн устройстваукрасит ваше рабочее место, высокая скорость работы и полезные функциипомогут сэкономить время, а экономичные расходные материалы Epsonпозаботятся о семейном бюджете».

Подобно остальным струйным принтерам, Epson Stylus Photo PX820FWDотносится к ряду экономичных и экологичных решений, соответствующихтребованиям ENERGY STAR® по низкому потреблению электроэнергии.

Epson Stylus Photo PX820FWD

Компактный и современный фотоцентр с удобной сенсорной панельюуправления, автоматической двусторонней печатью и возможностью работыбез проводов

Основные преимущества

  • Для дома, для печати фотографий
  • Стильное и компактное МФУ формата А4 - принтер, сканер, копир, факс в одном устройстве
  • Удобная сенсорная панель управления
  • Высокое качество печати документов а так же фотографиикачеством выше, чем в фотолаборатории благодаря водорастворимым черниламEpson Claria
  • Высокая скорость печати: документы - до 40 стр./мин., фото 10х15 – 10 сек.
  • Экономия бумаги за счет автоматической двусторонней печати
  • Удобство сканирования, копирования и отправки по факсу многостраничных документов благодаря автоподатчику на 30 листов
  • Отправка и получение факсимильный сообщений благодаря встроенному факсу
  • Экономичная система раздельные картриджей – необходимо заменить только тот картридж, в котором закончились чернила
  • Экономичный набор картриджей - экономия до 30%
  • Разрешение сканирования документов и фотографий 4800х4800 dpi
  • Возможность редактирования фотографий и работы с устройством без ПК благодаря ЖК-экрану 8,9 см и слотам для карт памяти
  • Печать фотографий напрямую с фотокамер благодаря PictBridge
  • Возможность печати и сканирования без проводов благодаря подключению по Wi-Fi
  • Возможность использования устройства несколькими пользователями одновременно благодаря сетевому интерфейсу Ethernet
  • USB интерфейс
Компактный и стильный фотоцентр Epson Stylus Photo PX820FWD не только украсит любое помещение, но и поможет легко и удобно работатьс фотографиями и документами не выходя из дома. Устройство соединяет всебе: печать, копирование, сканирование и работу с факсимильнымисообщениями. Блок двусторонней печати поможет сэкономить на бумаге,печатая с обеих сторон листа. Кроме того устройство предоставляетширокие возможности работы с фотографиями без использования компьютера исложного программного обеспечения. А возможность подключения устройствапо Wi-Fi позволит разместить его в любом удобном месте дома, неориентируясь на местоположение компьютера.

Функциональность

Epson Stylus Photo PX820FWD поможет Вам легко решить все проблемыработы с документами и фотографиями, он обладает не только стильным икомпактным дизайном, но и широким набором функций:

Печать документов и фотографий с высокой скоростью

Благодаря Epson Stylus Photo PX820FWD вы сможете легко распечатыватьцветные и черно-белые документы с высокой скоростью до 40 стр./мин.. Австроенный дуплекс поможет сэкономить бумагу, печатая с обеих сторонлиста. Еще одним преимуществом фотоцентра является высокая скоростьпечати фотографий, снимок 10х15 устройство печатает за 10 сек. Кромеэтого Epson Stylus Photo PX820FWD дает широкие возможности обработки ипечати фотографий без ПК. Вставьте карту памяти в специальные слоты,выберите фотографии с помощью ЖК-экрана, отредактируйте их, добавьтеэффекты (сепия или ч/б). Вы сами сможете контролировать процесс печатиизображений для того чтобы всегда получать великолепный результат.Проявите фантазию – создайте уникальные открытки, коллекции CD/DVDдисков с памятными фото, а так же книжки раскраски для детей, нажатиемвсего одной кнопки. Вам не потребуется знание сложного профессиональногопрограммного обеспечения, просто следуйте инструкциям на ЖК-экранеустройства.

Сканирование и копирование

Благодаря автоподатчику оригиналов Вы сможете легко сканировать икопировать многостраничные документы просто поместив их в автоподатчик, ане размещая по одному на планшете сканера. Функции копирования доступнаи без использования компьютера, нажатием кнопки на панели управленияустройства.

Отправка и получения факсимильных сообщений в ч/б и в цвете

Несмотря на компактные размеры, Epson Stylus Photo PX820FWD обладаетне только функциями принтера-сканера-копира, но включает в себявстроенный цветной факс. Вы сможете отправлять и получать факсимильныесообщения в цвете или в ч/б в автоматическом режиме или после разговора сабонентом, подключив к устройству телефонную трубку.

Возможности подключения устройства без проводов

Благодаря встроенному Wi-Fi вы сможете подключить Epson Stylus PhotoPX820FWD без проводов, а следовательно разместить фотоцентр в любомудобном месте, не заботясь о размере провода, который будет подсоединен ккомпьютеру. Печатайте и сканируйте с высокой скоростью без проводов.

Качество печати фотографий выше чем в фотолаборатории

При печати устройство использует уникальные водорастворимые чернила Epson Claria, которые обеспечивают:

  • Широкий цветовой охват;
  • Плавную передачу полутонов и оттенков;
  • Светостойкость фотографий до 200 лет*

Гарантия долгой работы устройства

Благодаря уникальной пьезоэлектрической технологии печати Epson MicroPiezo срок службы печатающей головки равен сроку службы принтера.Кроме того гарантия на принтер распространяется и на печатающуюголовку*.

Экономия при печати

Благодаря широчайшим возможностям экономии на расходных материалахцветная печать на Epson Stylus Photo PX820FWD очень доступна:

  • Раздельные картриджи
    Необходимо заменить только тот картридж, в котором закончились чернила, а не выбрасывать весь блок с остатками других цветов.
  • Картриджи повышенной емкости
    Благодаря 2-м типам картриджей вы можете оптимизировать свои расходы на печать.
  • Экономичные наборы картриджей
    При покупке экономичного набора (все картриджи в одной упаковке), экономия составляет 30%.
  • Экономичные наборы фотобумаги
    При покупке больших пачек фотобумаги по 500 листов, экономия составляет 50%.
Основные свойства
Устройство Принтер, Сканер, Копир, Факс
Применение Для дома, Для печати фотографий
Тип печати Цветная
Количество цветов 6
Технология печати Струйная
Гарантия, мес 12
Беспроводное подключение по WiFi да
Сетевое подключение (Ethernet) да
Печать без ПК да
Принтер
Максимальный формат A4
Максимальное разрешение, dpi 5760x1440
Печать фотографий да
Печать на CD/DVD да
Двусторонняя печать да
Минимальный объем капли, пл 1,5
Печать без полей да
Область печати, мм 210х297
Скорость печати (ч/б А4), стр/мин 40
Скорость печати (цветн. А4), стр/мин 40
Скорость печати 10x15 см (цветн.), сек/фото 10
Копир
Цветное копирование да
Максимальное разрешение копира (ч/б) 4800x4800
Максимальное разрешение копира (цветн.) 4800x4800
Сканер
Тип сканера Планшетный
Тип датчика CIS
Максимальный формат оригинала А4
Максимальный размер сканирования, мм 216х297
Разрешение сканера, dpi 4800x4800
Устройство автоподачи оригиналов да
Емкость устройства автоподачи оригиналов, листов 30
Факс
Цветной факс да
Максимальная скорость передачи, Кбит/сек 33,6
Максимальное разрешение факса, dpi 200x200
Количество страниц A4, сохраняемых в памяти факса 180
Скорость передачи, сек/стр 3
Быстрый набор номеров в памяти факса 60
Лотки
Подача бумаги стандартная, листов 120
Интерфейсы
Интерфейсы USB 2.0 Hi-Speed, 10/100 Base Tx Ethernet
Устройство для чтения карт памяти да
Поддержка карт памяти без адаптера MagicGate Memory Stick, Multi Media Card, xD-Picture card,xD-Picture card Type-M, xD-Picture card Type-H, SD, SDHC
Поддержка карт памяти с адаптером MagicGate Memory Stick Duo, Memory Stick Duo, Memory Stick PRO Duo, MiniSD, MiniSDHC, MicroSD, MicroSDHC
Расходные материалы
Печать на фотобумаге, карточках, конвертах, глянцевой бумаге, матовой бумаге
Формат фотографий, см 10х15, 13х18, 9х13, 10х18, 13х20, 20х25
Минимальная плотность бумаги, г/м2 64
Максимальная плотность бумаги, г/м2 255
Тип чернил водорастворимые
Количество картриджей 6
Память/Процессор
Дополнительная информация
ЖК-дисплей да
Диагональ ЖК-дисплея, см 8,9
Функции ЖК-дисплея просмотр, выбор фотографий, управление устройством
Сенсорная панель управления да
Диагональ сенсорной панели, см 8,9
Поддержка ОС Mac OS, Windows
Потребляемая мощность (при работе), Вт 23
Минимальная рабочая температура, Со 10
Максимальная рабочая температура, Со 35
Габариты (ШхВхГ), мм 466x458x198
Вес, кг 11,3

Картридж голубой, стандартной емкостиC13T0802401053115.62Обычная емкость, M
Картридж желтый, стандартной емкостиC13T0804401053115.62Обычная емкость, M
Картридж пурпурный, стандартной емкостиC13T0803401053115.62Обычная емкость, M
Картридж светло-голубой, стандартной емкостиC13T0805401053115.62Обычная емкость, M
Картридж светло-пурпурный, стандартной емкостиC13T0806401053115.62Обычная емкость, M
Картридж черный, стандартной емкостиC13T0801401053115.62Обычная емкость, M
Экономичный набор из 6 картриджей - сэкономьте 30%
C13T079A4A10

Повышенная емкость, L
Источник: Инк-Маркет.ру.