Компания Xerox объявляет о запуске нового монохромногоМФУ формата А4 Xerox WorkCentre 3550 для средних и больших рабочих групп.Данный аппарат позволяет оптимизироватьвременные и денежные затраты на решениеповседневных офисных задач, связанныхс документооборотом.

Требования,предъявляемые заказчиками SMB-сегментак оборудованию, включают в себя широкийфункционал, простоту эксплуатации иадминистрирования, производительность,а также низкую стоимость приобретенияи владения. МФУ WorkCentre3550 соответствует им как нельзя лучше.

АппаратWorkCentre3550 призван заменить на рынке уже ставшиеклассикой МФУ XeroxWorkCentre4118 и WorkCentreM20/M20i.Новое устройство обладает не толькопреимуществами своих предшественников:характеристиками мощного копира ивозможностью тиражирования до 999 копийнажатием одной кнопки, но и имеет присущиетолько ему «плюсы». Так, в WorkCentre3550 значительно увеличены скоростьпечати, копирования и максимальнаянагрузка; расширены возможности сканераи факса; добавлен разъём для USBна передней панели.

WorkCentre3550 – одно из самых доступных офисныхМФУ формата А4 с дуплексным автоподатчиком.Для этого устройства выпускаются какстандартные картриджи, так и картриджиповышенной ёмкости, позволяющиесэкономить на печати до 30%. Так что сточки зрения стоимости печати WorkCentre3550 – выгодное приобретение.

Новоеустройство Xeroxхарактеризует высокое качество (1200точек на дюйм) и высокая скорость (до 33стр./мин.) печати. Благодаря оптимальномусочетанию производительности и простотыэксплуатации WorkCentre3550 позволяет сократить временные затратына выполнение ежедневных задач, связанныхс документооборотом. Удобное менюпомогает пользователям выполнятьповседневные действия быстрее. USB-портна передней панели даёт возможностьоперативно распечатывать файлы с USBи сохранять на него отсканированныедокументы. Стандартныелотки подачи бумаги, отличающиесябольшой ёмкостью (550 листов: 500 листов –основной лоток и 50 листов –многофункциональный), и максимальнаязагрузка в 1050 страниц с дополнительнымлотком на 500 листов обеспечиваютнепрерывную печать и копирование приработе с большими объёмами документов.А полный дуплекс позволяет сэкономитьне только время, но и бумагу.

Важнымпреимуществом WorkCentre3550 является возможность контроляконфиденциальной информации. Функциибезопасной печати и передачи факсовпозволяют отложить печать документовдо тех пор, пока пользователь не сниметблокировку с помощью уникальногоPIN-кода.

WorkCentre3550 отличается компактностью и простотойадминистрирования. Средстваудалённого управления CentreWare® InternetServices обеспечивают мониторинг состоянияустройствав реальном времени, настройку аппарата,просмотр уровней тонера и бумаги, атакже своевременный заказ расходныхматериалов.

«МФУWorkCentre3550 позволяет оперативно решать офисныезадачи любой сложности. Уверена, чтоуникальное соотношение цены ифункциональности сделает это устройствоодним из самых конкурентоспособных нарынке и укрепит наши позиции в сегментемонохромных МФУ формата А4», - комментируетНадежда Попова, менеджер по маркетингупродукции XeroxРоссия.

Кроме этого в сентябре компания Xerox начинает продажи серии монохромныхмногофункциональных устройств формата А3 WorkCentre 5700 с возможностьюцветного сканирования. Благодаря богатому функционалу новые МФУ Xeroxспособны удовлетворить широкий круг потребностей пользователей вэффективной, оперативной и надёжной работе с документами. АппаратыWorkCentre 5700 позволяют минимизировать время выполнения операций,повышая производительность офиса, и способствуют снижению издержек.

СерияМФУ WorkCentre 5700 является усовершенствованным продолжением линейкиWorkCentre 5600, которая хорошо зарекомендовала себя на рынке, какоборудование, позволяющее существенно сократить временные и финансовыезатраты в работе средних и больших офисов. Базовая конфигурация новыхустройств включает в себя принтер, сканер и копир. Возможно параллельноевыполнение работ, например, сканирование во время печати иликопирования. Таким образом, заказчик получает полноценное МФУ, безнеобходимости дополнительной покупки опций, которое легко подстраиваетсяпод потребности пользователя.

Линейка WorkCentre 5700 рассчитана на широкий круг потребителей.Можно выбрать модель с необходимой скоростью печати, производительностьюи функционалом. Так, скорость печати Xerox WorkCentre5735/5740/5745/5755/5765/5775/5790 варьируется от 35 до 90 стр./мин. Асэкономить время, минимизировав необходимое число остановок аппарата,позволяет увеличенный до 4700 листов запас бумаги.

Кроме того, WorkCentre 5700 позволяет повысить эффективностькоммуникации с партнёрами, коллегами и заказчиками, делая болеедоступным использование цвета, который, как известно, имеет большоезначение в передаче информации, особенно при работе с графиками,диаграммами и другими изображениями, где необходима точность. Перевестицветные документы в электронный вид, не снижая их информативность,поможет реализованное в WorkCentre 5700 новшество – возможность цветногосканирования. Уникальная технология сжатия файлов позволяет без потерикачества значительно уменьшить размер отсканированного материала,экономя место на диске и время на передачу информации.

Оборудование WorkCentre 5700 доступно для всех работников офиса.Работать с ним сможет любой сотрудник вне зависимости от его уровняподготовки – аппараты серии WorkCentre 5700 отличаются удобствомпользования. Они обладают интуитивно понятным интерфейсом: цветнаясенсорная 7-мидюймовая панель позволяет не только расширить возможностидля удобства ввода, но и облегчает навигацию по меню и улучшаетвосприятие информации, а также добавляет машинам привлекательности.Встроенное руководство пользователя на русском языке позволяет печататьдокумент прямо с сенсорного дисплея аппарата. При этом нет необходимостиискать нужную информацию в пространной инструкции – достаточно простовыбрать интересующий раздел и нажать «печать».

Пользователи WorkCentre 5700 могут создавать красивые наглядныепрезентации для партнёров или внутренние отчёты благодаря расширеннымвозможностям финишной обработки документов, позволяющими сделать это, неприбегая к помощи другого оборудования. Наряду со стандартными опциями,такими как: степлирование и перфорирование – оборудование WorkCentre5700 способно изготавливать брошюры, а также делать C и Z-фальцовку. Спомощью новых устройств Xerox можно создавать документы и небольшиекниги из текстурированной, плотной бумаги с цветными вставками,используя опционный модуль для вставки листов (интерпозер).

«Оборудование WorkCentre 5700 прекрасно вписывается в ритм работысовременного офиса. Оно удобно в использовании, оптимизирует рабочиепроцессы, подстраивает их под потребности конкретных пользователей, атакже снижает издержки компании. Всё это делает нашу новую линейкуконкурентоспособной. Запуская эту серию, мы обновляем модельный рядXerox в сегменте монохромных аппаратов для средних и больших рабочихгрупп и рассчитываем укрепить позции и увеличить нашу долю в этихсегментах», - комментирует Елена Локтионова, менеджер по продукции XeroxРоссия.


Источник: Инк-Маркет.ру.