Компания Epson представляет новый профессиональный фотопринтер Epson Stylus Pro 3880формата А2+, предназначенный для фотографов, фотостудий, печатныхсалонов и широкого круга компаний, которым необходима качественнаяпечать и цветопроба.

Epson Stylus Pro 3880 использует пигментные чернила Epson четвертого поколения – UltraChrome K3 Vivid Magenta*,которые обеспечивают получение долговечных цветных и черно-белыхотпечатков высокого качества на самых разных носителях. Высокаяскорость и возможности подключения по сети и через интерфейс USB 2.0делают работу на Epson Stylus Pro 3880 максимально эффективной иудобной. Кроме того, новый принтер является одним из самых компактныхустройств А2 формата на рынке, и может быть с легкостью установлен наобычном рабочем месте и даже дома.

Раздельные картриджи высокой емкости 80 мл обеспечивают экономичнуюэксплуатацию принтера, а оригинальная печатающая головка Epson MicroPiezo отвечает за точное позиционирование чернильных капель на бумаге,что гарантирует плавные тональные переходы и идеальную детализациюотпечатков. Сочетание технологии Epson Micro Piezo и чернил UltraChromeK3 Vivid Magenta дает снимкам, отпечатанным на Epson Stylus Pro 3880,непревзойденную стойкость, цветопередачу высокого уровня, широкийцветовой охват и стабильность результата.

Качество черно-белой печати на Epson Stylus Pro 3880 удовлетворит дажесамого требовательного профессионального фотографа. В набор чернилUltraChrome K3 Vivid Magenta входят чернила черного и двух оттенковсерого цвета, благодаря чему черно-белые фотографии, созданные EpsonStylus Pro 3880, практически невозможно отличить от фотографий,отпечатанных классическим «мокрым» способом. Более того, в принтерустанавливаются сразу 2 картриджа с черными чернилами, двух видов: одинпредназначен для печати на глянцевых фотобумагах, другой, с большейоптической плотностью, – для создания идеального результата на матовыхи художественных носителях. В зависимости от типа носителя принтер самвыбирает, какие черные чернила использовать. Драйвер Epson Stylus Pro3880 имеет расширенные настройки для подготовки и печати монохромныхизображений. При работе с черно-белыми фотографиями он способенполностью заменить профессиональную графическую программу.

Epson Stylus Pro 3880 обеспечивает стабилизацию цвета в течение всего30 минут – это означает, что принтер может применяться для полученияцветопробных отпечатков. Более того, пользователи могут быть уверены,что результат печати на всех принтерах Epson, использующих оригинальныечернила UltraChrome K3 Vivid Magenta, будет идентичен вне зависимостиот того, где и когда был куплен принтер и картриджи к нему. Такимобразом, Epson Stylus Pro 3880 отлично подходит для печати эксклюзивныхсерий художественных работ на продажу, а также для удаленнойцветопробы.

Epson Stylus Pro 3880 предназначен для печати на самых разнообразныхносителях, включая глянцевую и матовую бумаги, носители для цветопробы,картон толщиной до 1,5 мм и обычную бумагу. Пользователь может печататьфотографии с полями или без полей на фотобумаге размером от 10x15 см доформата А2. В принтере предусмотрено три лотка для подачи бумаги: лотокавтоматической подачи бумаги, задний лоток для ручной подачихудожественных носителей и фронтальный лоток для ручной подачи плотныхнегнущихся носителей.

Елена Рудневская, менеджер по профессиональной техникемосковского представительства компании Epson Europe B.V., комментирует:«Новый принтер Epson Stylus Pro 3880 совмещает инновационнуюконструкцию, передовые чернила, все достоинства технологии Epson MicroPiezo и специализированное программное обеспечение, благодаря чемубезупречно подходит для печати профессиональных фотографий,репродукций, интерьерной и рекламной печати, а также цветопробы.Печатаете ли вы работы для выставки, продажи или вашего портфолио –Epson Stylus Pro 3880 может гарантировать неизменно высокий результат,достойный вашего творчества и вашего бизнеса».

Epson Stylus Pro 3880 доступен на российском рынке в декабре 2009 года.
Рекомендованная розничная цена составит 50 000 рублей.


Основные характеристики Epson Stylus Pro 3880:
• Восьмицветная система печати на основе чернил EpsonUltraChrome K3 Vivid Magenta – для расширения цветового охвата и точнойцветопередачи
• Черные чернила двух видов и два оттенка серых чернил для идеальной черно-белой печати
• Поддержка листовых носителей самых различных видов и форматов
• Один из самых компактных на рынке принтеров А2 формата


Принтер Stylus Pro 3880 – это настольный принтер формата A2+ (17”) дляпечати на листовой бумаге, использующий технологию UltraChrome K3 VividMagenta с насыщенными пурпурными чернилами.
Дизайн принтера Stylus Pro 3880 был разработан таким образом, что онзанимает на столе мало места благодаря наименьшей площади основаниясреди принтеров формата А2+.
Принтер гарантирует получение отпечатков отличного качества, его можноиспользовать для печати фотографии, произведений искусства и цветопроб.При этом низкая стоимость владения сделает его прекрасным выбором длялюбителей фотографии как для домашнего использования, так и для студий.
Принтер Stylus Pro 3880 использует одновременно 9 картриджей высокойемкости – 80 мл. Это стало возможным благодаря уникальной системеподачи чернил, а выбор нужного картриджа (стандартного или матового)происходит при выборе соответствующего носителя в драйвере принтера.
Как и все струйные принтеры в принтере Stylus Pro 3880 примененапьезоэлектрическая технология, обеспечивающая печать каплямипеременного размера. Минимальный размер капли для этого принтерасоставляет 3,5 пикалитра, чтобы гарантировать оптимизированную скоростьполучения отпечатков превосходного качества.
Принтер оснащен высокоскоростным интерфейсом USB 2.0, а также сетевой картой 10 /100 Mb Ethernet.

Широкое применение:

Превосходная черно-белая и цветная печать

Уникальные пигментные чернила Epson UltraChrome K3, палитра которыхвключает три нейтральных цвета – черный, серый и светло-серый,устанавливают новый стандарт качества цветной и монохромной печати.Благодаря высокой скорости, широкому выбору носителей для печатифотографий и художественных изображений принтеры Epson Stylus Proстановятся естественным выбором профессионалов.

Искусство черно-белой фотографии
Фотографии потребовалось почти сто лет для того, чтобы пройти путь отпервых черно-белых изображений на серебряных пластинах до первыхэкспериментов опытов по использованию цвета. Сейчас изготовлениецветных изображений стало доступным каждому, а черно-белая фотографиястала одним из самых творческих и сложных направлений фотоискусства.Одна из проблем, поджидающих фотохудожника при работе с черно-белойфотографией, – формирование изображения на бумаге. Традиционный метод –с использованием увеличителя, фотобумаги и химикатов требует немалогоопыта и времени. А при попытке получить черно-белое изображение спомощью обычного струйного принтера результат часто не соответствуетожиданиям. С появлением чернил Epson UltraChrome K3 Vivid Magentaпечатьчерно-белых фотографий стала простой и надежной. Три нейтральных цвета– черный, серый и светло-серый гарантируют точную передачу градацийсерого во всем диапазоне – от глубоких теней до бликов. Идеальныйбаланс серого и тщательная проработка деталей во всем тоновом диапазоне– от глубоких теней до бликов благодаря использованию чернил трехнейтральных цветов – черного, серого и светло-серого. Тонированиечерно-белой фотографии – мощный инструмент для усиления выразительногоэффекта. Чернила Epson UltraChrome K3 Vivid Magentaвместе соспециальным режимом работы драйвера обеспечат потрясающий результат беззатрат времени.

Профессиональная цветная печать
Большой цветовой охват и точная передача цвета, стойкие к воздействиюокружающей среды чернила, большой выбор носителей для печати фотографий– вот что оценят профессиональные фотографы в принтерах Epson StylusPro.

Художественная печать
Печать художественных изображений предъявляет специфические требованияк принтеру и носителям. В принтерах Epson Stylus Pro возможноиспользование матовых черных чернил, которые разработаны специально дляпечати на матовых материалах. Художники оценят более высокую оптическуюплотность, которая достигается в этом случае.

Цветопроба
Струйные принтеры Epson Stylus Pro уже давно стали привычныминструментом в препресс-бюро и типографиях. Новые модели с черниламиEpson UltraChrome K3 Vivid Magentaобеспечивают еще больший цветовойохват. Их отличает стабильная цветопередача – от отпечатка к отпечатку,от принтера к принтеру. Это позволят создать стабильную и простую вработе систему получения цветопроб, в том числе удаленных.

Новые принтеры Epson Stylus Pro отлично подходят и для многих другихобластей – для оформления мест офисов и магазинов, для архитектурного имашиностроительного проектирования, геодезии и картографии.

Технологии и особенности

Печатающая технология Epson MicroPiezo®
Очевидно, что высокое качество печати, скорость, удобство работы и надежность очень важны для профессиональной печати.

Новые принтеры полностью отвечают этим требованиям благодарятехнологиям Epson – новой пьезоэлектрической технологии MicroPiezo®AMC™, технологии печати каплями переменного размера и технологииконтроля мениска Active Meniscus Control (AMC™) – в сочетании свеликолепным качеством изображения, высочайшей надежностью и высокойскоростью печати.

Благодаря пьезоэлектрической технологии печати осуществляется полныйконтроль над каплей, выталкиваемой на бумагу под воздействиемэлектрического импульса, и при этом невозможно появлениекапель-сателлитов, которые могли бы испортить отпечаток. Кроме того,достигается высокое разрешение, малый размер капли и точность формыкапли.

Особенности технологии:

• Печатающая головка с 10-ю раздельными каналами
• Высокопроизводительная печатающая головка, шириной 1 дюйм, с 180 дюзам на канал
• Специальное покрытие, предотвращающее засыхание дюз
• Увеличенная надежность
• Капли переменного размера – самая маленькая 3.5 пикалитра для оптимизации печати по качеству и скорости
• Технология AMC™ для контроля формы капель для точности печати

Технология чернил Epson UltraChrome K3™ Vivid Magenta
Чернила Epson UltraChrome™ K3 Vivid Magenta – восьмицветныепигментные чернила нового поколения, задающие стандарт профессиональнойпечати – как цветной, так и черно-белой.
• Новая формула высокоплотных пигментных чернил пурпурного исветло-пурпурного цветов для увеличения цветового охвата – особенно всинем и красном
• Новая технология Microcrystal Encapulation™ для получения ровной поверхности отпечатка
• Профессиональный уровень печати
• Увеличение защиты от царапин
• Практически мгновенная стабилизация цвета после печати
• Увеличенная оптическая плотность для передачи деталей в тенях – до 2.55 Dmax (L*=2.90*)
• Широкий цветовой охват превышающий охват классической серебряной печати

Технология печати тремя нейтральными оттенками:
• Одновременно используемые черные, серые и светло-серые чернила
• Улучшенный баланс серого без цветовых искажений
• Впечатляющая передача в средних тонах, светах и тенях с тонкими градациями
• Минимизация эффектов метамеризма и бронзинга
• Поддержка специальных профилей ICC (для Windows и Macintosh)

*Для бумаги Epson Premium Luster Photo Paper (260)

Технология растрирования Epson AccuPhoto™ HD
Революционная технология растрирования Epson AccuPhoto™ HDиспользует совершенно новый алгоритм размещения точки для полученияотпечатка высочайшего качества.

Особенности технологии:
• Новый алгоритм растрирования, позволяющий получать четкие и точные по цвету отпечатки
• Разрешение печати до 2880 x 1440 dpi для получения очень четких изображений
• Очень плавные градации и переходы
• Новый алгоритм размещения точки
• Получение качественных фотоотпечатков даже в режимах с низким разрешением и двунаправленной (ускоренной) печати
• Технология обеспечивает использования одного профиля благодаря сглаживанию разницы в плотностях чернил разных цветов

Технология черно-белой печати
Режим печати Advanced Black and White (Расширенный режим ЧБпечати) – это уникальная технология Epson по растрированию и управлениюцветом для монохромных изображений. Этот режим использует всевозможности картриджей трех нейтральных оттенков для полученияпрофессиональных черно-белых отпечатков даже из цветных файлов илифайлов в оттенках серого. В результате получаются абсолютно чистыечерно-белые отпечатки без малейших цветовых отклонений.

Два черных картриджа для разных задач
В набор картриджей UltraChrome™ K3 Vivid Magenta входя двачерных картриджа для оптимизированной по оптической плотности печати наразличных носителях. Стандартный черный (Photo Black) можноиспользовать для всех типов носителей и получать профессиональныйотпечаток. Однако, для ряда специальных носителей, таких как VelvetFine Art, Enhanced Matte и UltraSmooth Fine Art, использованиекартриджа с матовыми чернилами (Matte Black) позволит значительноувеличить оптическую плотность черного для получения наилучшегорезультата. Эти картриджи устанавливаются в принтер одновременно и ихиспользование выбирается принтером автоматически при выборепользователем в драйвере принтера соответствующего носителя..

Стандартные интерфейсы
Стандартными интерфейсами являются высокоскоростной USB 2.0 исетевой 10/100 BaseT Ethernet. Операционные системы Macintosh и Windowsразличных версий поддерживаются стандартными драйверами принтеров.



Технология автоматического выравнивания головки
Технология автоматического выравнивания головки являетсястандартной для всех принтеров серии Epson Stylus Pro. Встроенныйдатчик обеспечивает точное позиционирование печатающей головки иавтоматическое выравнивание. При этом есть возможность одно идвунаправленной печати в зависимости от приоритета качества илискорости.


Технология Epson PreciseColor™
Производство Epson PreciseColor Manufacturing выводитьпечатные процессы на новый уровень. Процесс производства включает всебя индивидуальную настройку каждого производимого принтера присборке. Поэтому Epson гарантирует, что все принтеры будут настроеныидентично и не будет различий в качества от экземпляра к экземпляру.

Индивидуальная калибровка принтеров серии Epson Stylus Pro в сочетаниис пьезоэлектрической технологией и стационарной печатающей головойделает ненужным повторные калибровки принтера.


Основные свойства
Применение Для профессиональной фотографии, Для фотостудии, Для фотолаборатории, Для цветопробы
Основные характеристки
Устройство Принтер
Формат печати А2+
Ширина печати, дюймы 17
Ширина печати, мм 432
Основные характеристики
Скорость печати фото А2, сек 400
Технология печати
Тип печати Цветная
Технология печати Струйная
Печатающая головка Epson MicroPiezo
Конфигурация дюз 360x8
Разрешение печати, dpi 2880x1440
Минимальный объем капли, пл 3,5
Технология чернил
Тип чернил пигментные
Количество цветов 9
Количество разъемов 9
Интерфейсы
USB 2.0 Hi-Speed есть
Сетевое подключение Ethernet 10 Мб, Ethernet 100 Мб
Работа с носителями
Печать без полей есть
Печать на листовых носителях есть
Автоматическая подача листового носителя, листов 250
Ручная подача листового носителя, листов 1
Минимальная ширина листового носителя, мм 89
Максимальная ширина листового носителя, мм 432
Минимальная толщина листового носителя, мм 0,08
Максимальная толщина листового носителя, мм 1,5
Расходные материалы
Емкость инсталляционных картриджей 80
Емкость стандартных картриджей 80
Емкость картриджей высокой емкости 80
Дополнительная информация
Память, Мб 64
Операционные системы Windows, Mac OS
Потребляемая мощность (при работе), Вт 59
Уровень шума, дБ 50
Габариты (ШхГхВ), мм 550х648х1042
Вес, кг 19,8



*О чернилах Epson UltraChrome K3 Vivid Magenta.Полный набор чернил Epson UltraChrome K3 Vivid Magenta включает восемьцветов: черный, серый, светло-серый, голубой, светло-голубой, желтый,насыщенный пурпурный и насыщенный светло-пурпурный. Два новыхнасыщенных пурпурных цвета используют новые пигменты высокой плотности.Эти пигменты создают более живые голубые и пурпурные оттенки, например,на морских и ландшафтных пейзажах. Чернила Epson UltraChrome K3 стехнологией Vivid Magenta обеспечивают великолепный баланс серого иидеальную цветопередачу без какой-либо дополнительной настройки цветов– на самых разнообразных носителях. Цветовой охват новых чернилпревышает цветовой охват Euroscale, а их светостойкость достигает 75лет для цветных фотографий, более 200 лет – для монохромных .

Источник: Инк-Маркет.ру.