Компания Samsung Electronics представила новоемонохромное лазерное многофункциональное устройство SCX-4600. Новинкаобладает очень удобной функцией печати веб-страниц, котораяпроизводится в одно нажатие кнопки Print Screen и ориентирована насегмент домашних и малых офисов.

Samsung монохромное лазерное МФУ SCX-4600

Благодарярастущей популярности веб-приложений и повсеместному распространениюдоступа в Интернет, онлайновый контент стал вторым по величинеисточником распечатываемых документов. В ответ на эту тенденцию Samsungпредставил МФУ с выделенной кнопкой Print Screen, позволяющей просто ибыстро распечатывать информацию с экрана компьютера, включая содержимоеокон нескольких веб-браузеров и других приложений. С помощью даннойфункции пользователи могут распечатывать именно то, что видят наэкране, избежав печати ненужных страниц (последнее обычно происходитиз-за наличия на веб-сайтах элементов графического дизайна, пустыхфреймов, меню и т. п.). Кнопка Print Screen расположена на панелиуправления МФУ – это значит, что пользователю нет необходимостисовершать определенную последовательность действий для печатиизображения монитора, следует просто нажать кнопку на принтере.

Аналогичныепреимущества дает программное обеспечение Samsung AnyWeb Print, котороевходит в комплект нового МФУ. Оно позволяет выбирать и перетаскиватьизбранный контент с веб-страниц на специальную панель приложения AnyWebPrint, а затем распечатывать и сохранять эту информацию. ПриложениеAnyWeb Print дает возможность распечатывать только нужные сведения, ане веб-страницы целиком, не тратя напрасно время, бумагу и тонер.

МодельSCX-4600 содержит множество функций, которые упрощают эксплуатациюустройства, в частности интуитивно понятная панель управления SamsungBlue Compass Navigation. Пользователь может легко и быстро перемещатьсяпо меню, выбирая необходимые опции, что значительно сокращает время,необходимое для ознакомления с устройством.

Дизайн новинкитакже повышает удобство использования МФУ. Встроенная кассетагарантирует, что на бумаге не будет оседать пыль, и исключает случайноепопадание более крупных частиц. В закрытом виде кассета полностьюскрыта в корпусе, что придает принтеру аккуратный вид и позволяетснизить уровень шума при печати. Кроме того, увеличена высота выходноголотка и обеспечена фиксация сканера в приподнятом состоянии – этообеспечивает увеличение емкости выходного лотка, а также улучшенныйдоступ к распечатанным материалам. К тому же, для более удобноговключениявыключения устройства кнопка питания расположена прямо напанели управления, а не на задней стороне корпуса.

Скоростьпечати у SCX-4600, а также скорость копирования составляет до 22страниц в минуту, а первый отпечаток принтер выводит менее чем за 10секунд. Максимальная ежемесячная производительность составляет 12 тыс.страниц. Разрешение печати - 1200 x 1200 dpi.

Системасканирования совместима со стандартами TWAIN, WIA. Оптическоеразрешение при сканировании - 1200 x 1200 dpi, улучшенное разрешениесоставляет 4800 x 4800 dpi.

Источник: Инк-Маркет.ру.