Epson Stylus ТX550W – это новое многофункциональное устройство длядома, совмещающее традиционное для Epson превосходное качество печатифотографий и документов, высокую скорость работы и беспроводноеподключение.

Компания Epson представляет новое МФУ Epson Stylus ТX550W – принтер,сканер и копир в одном стильном корпусе, с возможностью беспроводногоподключения по Wi-Fi. МФУ Epson Stylus ТX550W предназначено длядомашних пользователей, которые хотят иметь универсальное и максимальнофункциональное устройство, быстрое и гибкое в работе.

Epson Stylus ТX550W можно подключать по Wi-Fi к нескольким компьютерам– при этом само устройство может быть установлено в любом удобномместе. Ethernet подключение также доступно – если необходимоподсоединиться к проводной сети.

Epson Stylus ТX550W имеет ЖК-экран с диагональю 6,3 см, которыйпозволяет работать со всеми функциями в меню устройства, а такжепросматривать фотографии перед печатью. Экран, совместимость состандартом Pictbridge и слоты для карт памяти дают возможность печататьфотографии, не подключая МФУ к компьютеру.

Светлана Понаревская, менеджер по струйным устройстваммосковского представительства компании Epson Europe B.V., комментирует:«Современный пользователь хочет максимального комфорта и удобства приработе с техникой. Устройство должно быть не только легким виспользовании, для него должно найтись подходящее место в квартире.Epson Stylus TX550 можно разместить на книжной полке, журнальномстолике или в самом дальнем углу – ведь его не нужно подключатьпроводами. Беспроводная связь по WiFi позволит распечатывать документыи фотографии, даже если вы находитесь в другой комнате. А так как EpsonStylus TX550 совмещает функции печати, копирования и сканирования, выстановитесь обладателем настоящей домашней студии».

Одноиз основных достоинств Epson Stylus ТX550W – возможность печатать какяркие фотографии на глянцевой и матовой фотобумаге, так и документы, неуступающие по качеству лазерным отпечаткам – на обычной бумаге. Этостало возможным благодаря передовым пигментным чернилам Epson DURABriteUltra. Каждая частичка красителя (пигмента) в этих чернилах заключена вполимерную оболочку, что дает отпечаткам невероятную стойкость к любымвнешним воздействиям. Текст в документе можно выделять маркером, неопасаясь размазывания, а фотографии будут храниться в семейном альбомеболее 200 лет.

В Epson Stylus ТX550W используется система раздельных картриджей,при которой менять нужно только тот цвет, который закончился. Эторешение, как и наличие специальных наборов картриджей, обеспечивающихэкономию до 10%, значительно снижает расходы на печать. Картриджи иэкономичные наборы к Epson Stylus ТX550W имеют упаковку с яркимизображением пчелы – их легко запомнить и найти на полке в магазине.

Epson Stylus ТX550W работает на основе знаменитой печатающей головкиEpson Micro Piezo. Пьезоэлектрическая технология и новый механизмпечати обеспечивают лучшее качество при высокой скорости печати – до 36стр./мин.

МФУ Epson Stylus ТX550W имеет новую кнопку прямого сканирования накорпусе – пользователи могут отсканировать фотографии и документы однимнажатием. Встроенная программа Epson Easy Photo Fix помогаетвосстановить цвет, удалить артефакты и скорректировать яркость старых иповрежденных фотографии при сканировании, а специальная функцияавтоматического сканирования в формат PDF и в электронную почтузначительно упрощает оцифровку бумажных документов.

Дополнительное программное обеспечение ABBYY FineReader позволяетраспознавать отсканированные тексты, переводя их в редактируемыйформат, например Microsoft Word. А приложения Epson PhotoEnhance иEpson Easy Photo Print делают процесс выбора, отправки на печать ибазового редактирования фотографий максимально простым.

Для достижения наилучшего качества фотографий Epson рекомендуетдиапазон фирменной глянцевой фотобумаги от Photo Paper и Glossy PhotoPaper – для экономичного пользователя, до Premium Glossy Photo Paper –для пользователя, желающего достичь выдающегося результата.

Компания Epson заботится о том, чтобы все производимые продукты былимаксимально экологичными, поэтому МФУ Epson Stylus ТX550W соответствуетстандарту ENERGY STAR®.

МФУ Epson Stylus TX550W доступно на российском рынке в июле 2009 года. Рекомендованная розничная цена составляет 7200 рублей.

Основные характеристики Epson Stylus ТX550W:

• Компактное многофункциональное устройство «3 в 1»
• Работа с устройством из любой точки дома – благодаря беспроводному подключению
• Высокая скорость печати – до 36 страниц А4 в минуту, до 20 сек на фото формата 10х15
• Поддержка Ethernet для подключения к проводной сети
• Экономичная печать благодаря раздельным картриджам и специальным наборам картриджей
• Просмотр и печать фотографий без ПК благодаря ЖК-экрану 6,3 см, кард-ридеру и поддержке стандарта Pictbridge
• Универсальность использования: четкий текст и яркие, качественныефотографии – благодаря оригинальным пигментным чернилам Epson DURABriteUltra
• Программное обеспечение Epson Easy Photo Print, Epson PhotoEnhance,Epson Easy Photo Fix™ и ABBYY FineReader® расширяет возможности печатии сканирования фотографий и текста
• Соответствие стандарту ENERGY STAR®

Источник: Инк-Маркет.ру.