Компания Xerox объявляет о начале продаж нового цветного твердочернильного МФУ формата А4 - Xerox Phaser 8860MFP.

Phaser 8860MFP создано на базе принтера Phaser 8860 и ориентирован на средние и крупные организации, для использования в группах из 10 15 пользователей с объемом печати более 3000 страниц в месяц. Основным конкурентным преимуществом Phaser 8860MFP является революционно низкая стоимость печати.

Новый Xerox Phaser 8860MFP предлагает пользователям повседневную офисную печать и копирование по одинаково низкой цене. Теперь нет разницы печатать в цвете или монохроме: цена цветного отпечатка практически равна цене отпечатка монохромного МФУ с аналогичной производительностью. Кроме того, это первое МФУ с дуплексным автоподатчиком среди цветных МФУ Xerox формата А4.


Устройства предлагаются в одной конфигурации:

      Phaser 8860MFP/D МФУ 4-в-1 (печать, копирование, сканирование, факс), стандартновключает в себя возможность сетевого подключения и двусторонней печати, DADF и сканирование в сеть.

Основные характеристики Phaser 8860:

      Скорость печати, цвет/моно: 30 страниц в минуту

      Скорость копирования, цвет/моно: 22 страницы в минуту

      Разрешение: 2400 dpi в режиме FinePoint

      Процессор: 750 MHz

      Время выхода первой страницы при печати/копировании: 6/15 секунд

      Максимальный объем печати в месяц: 120 000 страниц

      Жесткий диск: 40 Гб, стандартно

      Стандартный объем памяти: 512 Mb

      Максимальный объем памяти: 1 024 Mb

      Плотность материала: 60-220 г/кв.м

      Языки описания страниц: True Adobe PostScript 3, PCL 6

      Лотки подачи бумаги: 625 листов

      Опциональные лотки подачи бумаги: 2 х 525 листов




Революционно низкая стоимость цветной печати: цветная печать по цене монохромной. Инновационная твердочернильная технология.
Phaser 8860

МодельPhaser 8860
Скорость печати цвет A4, стр/мин 30
Скорость печати моно A4, стр/мин30
Разрешение печати2400 в режиме FinePoint
Язык описания страницTrue Adobe PostScript 3, PCL 5c emulation
Отличительные особенностиРеволюционно низкая стоимость цветной печати: цветная печать по цене монохромной.


Стоимость отпечатка, стоимость владения и экономичность

Припроектировании Phaser 8860, основной акцент был сделан на экономичностиего эксплуатации. Phaser 8860 – выбор для компаний, заботящихся не осиюминутной выгоде, а о снижении объемов последующих затрат. Болеетого, этот принтер позволяет больше не задумываться о необходимостиэкономии на цветной печати!

Факторы экономии:

  • Низкая стоимость цветной печати
    Основная экономия достигается за счет революционно низкой стоимостицветной печати. Стоимость цветного отпечатка равна стоимостимонохромного. Такое равенство достигнуто за счет того, что стоимостьтрех наборов цветных брусков равна стоимости одного набора черныхбрусков твердых чернил при одинаковом ресурсе.
    Стоимость монохромной печати на новом Phaser 8860 не превосходиттаковой у конкурентных аппаратов, но стоимость цветной печати той жестраницы – не выше стоимости монохромной.
    Такая низкая стоимость отпечатка позволяет достигнуть существеннойэкономии в стоимости владения (суммарные затраты на покупку принтера ина расходные материалы, использованные для печати, не считая бумаги)уже в первый год использования.
    Кроме того, стоимость печати на монохромном принтере не намного ниже,чем цветной на Phaser 8860. Разница составляет всего 10-20% длямонохромных аппаратов аналогичной производительности.
  • Экономия места для хранения расходных материалов
    Твердочернильные бруски занимают крайне мало места по сравнению скомплектами картриджей для традиционных цветных лазерных принтеров.Запас расходных материалов на год для десятка принтеров Phaser 8860займет всего лишь 0,15 кубических метра! Это объем тумбочки письменногостола! Благодаря таким небольшим объемам достигается экономия либо засчет высвобождения складских площадей, либо за счет сниженияпериодичности закупок и экономии времени.
  • Отсутствие необходимости утилизации использованных расходных материалов
    Прииспользовании твердочернильной технологии, отходы можно простовыбрасывать в мусорное ведро, тогда как отработанные традиционныекартриджи могут стать серьезной проблемой. Для крупной компании сбольшими объемами печати утилизация может быть серьезной проблемой,тогда как твердочернильная технология эту проблему полностью устраняет.

Производительность

Phaser8860 является одними из самых скоростных и производительных цветныхпринтеров формата А4 для офисной печати. Простота и надежностьпечатного механизма позволила достичь впечатляющих скоростныххарактеристик.

  • Высокая скорость работы печатного механизма – до 30 страниц/минуту;
  • Малое время выхода первой страницы – 5 сек, является рекордным среди цветных принтеров;
  • Мощный и производительный процессор с частотой 750 MHz и 512 Мб оперативной памяти с возможностью расширения до 1024 Мб;
  • Высокая надежность печатного механизма, способного печатать до 120 000 страниц/месяц;
  • Наличие опционального жесткого диска 40 Гб.

Для подключения принтеров можно использовать три варианта:скоростной интерфейс USB 2.0, сетевой интерфейс 10/100 Base TX Ethernetи беспроводное подключение по протоколу 802.1х (опционально).

Phaser 8860 стандартно поддерживает функцию двусторонней печати. Асуммарная емкость лотков может доходить до 1 675 листов с возможностьюподачи материалов из четырех разных лотков.


Твердочернильная технология печати

Даннаяинновационная технология является компромиссом между лазерной иструйной печатью. Для создания изображения используются предварительнорасплавленные при температуре 60?-70?С чернила, наносимые на подогретыйбарабан через микроскопические отверстия (дюзы), как на струйномпринтере. После этого уже сформированное изображение переносится набумагу, имеющую комнатную температуру и, мгновенно остывая,закрепляется на ней.

Преимущества твердочернильной технологии:

  • Простота печатного механизма
    В отличие от лазерного принтера, в механизме твердочернильного аппаратаотсутствует фьюзер (или «печка»), который закрепляет изображениепосредством запекания тонера под действием высокой температуры (около200 ?С). А в отличие от струйного принтера, печатающая головка имеетширину листа и неподвижна. Таким образом, за счет снижения количестваподвижных частей и необходимости высокой температуры достигаетсягораздо более высокая надежность механизма и повышенный ресурс.
  • Высокая производительность
    Так же достигается за счет простоты конструкции, отсутствиянеобходимости в высоких температурах для запекания и неподвижностипечатающей головки, наносящей изображение сразу по всей ширине листа.
  • Стабильно высокое качество печати и широкий диапазон используемых материалов
    Благодаря использованию чернил, а не тонера, получаемые изображенияотличаются от лазерного отпечатка большей насыщенностью цветов иточностью цветопередачи.
    Кроме того, низкая температура плавления и консистенция чернилпозволяют достигать высокого качества печати на материалах болееширокого спектра плотности (до 220 г/кв.м) и фактуры (глубокоетиснение). Принтеры способны печатать на переработанной бумаге,конвертах, прозрачных пленках, на неоднородных по толщине и типуматериалах. Простота печатного механизма и нанесение всех четырехцветов одновременно позволяют получить стабильное высокое качество от 1до 1000 отпечатка.
  • Экологичность
    Уникальное преимущество твердочернильнойтехнологии – минимальное воздействие на окружающую среду. Количествоотходов при печати на 90% меньше, чем у лазерных аппаратов.


Phaser 8860
Конфигурация
Технология создания изображения Цветная твердочернильная
Стандартные функции Печать
Отличительные особенности Революционно низкая стоимость цветной печати: цветная печать по цене монохромной.
Общие характеристики
Память (станд/макс), Mб 256 / 1024
Процессор, Мгц 750
Интерфейсы 10 / 100 Base-TX Ethernet, USB 2.0
Встроенный жесткий диск 40 Гб, опция
Дисплей LCD, до 6 строк
Поддерживаемые операционные системыWindows® 2000/XP/2003 Server, Vista, Mac OS® 9.x/X version 10.2 andhigher, Novell NetWare® 5.x/6.5 (NDPS only), UNIX/Linux (see web),драйверы Xerox Walk-Up® Printer Drivers
Габариты (д х ш x в),мм (без дополнительных опций) 533х368х414
Вес 26,8
Работа с материалами
Плотность материала 60-220
Форматы печатных носителей A6, A5, B5 ISO, B5 JIS, A4, карточки, Statement, Executive, A/Letter, US Folio, Legal.Конверты: DL, C5, #10 commercial, #51/2, #63/4, Monarch, Booklet, Lee (A7), Choukei 4 Gou, Choukei 3 GouНестандартные форматы от 76 x 127 мм до 216 x 356 мм.
Типы печатных носителей Бумага, глянцевая бумага, конверты, пленки, наклейки, бумага нестандартного размера
Емкость лотков подачи бумаги (стд/макс), листов 625 / 1675
Емкость опциональных лотков подачи бумаги, листов 1050
Емкость выходного лотка, листов 250
Двусторонняя печать Стандартно
Печать
Скорость печати цвет A4, стр/мин 30
Скорость печати моно A4, стр/мин 30
Время выхода первого отпечатка, моно, сек Менее 5
Время выхода первого отпечатка, цвет, сек Менее 5
Время разогрева после включения, сек 240
Разрешение печати 2400 в режиме FinePoint
Язык описания страниц True Adobe PostScript 3, PCL 5c emulation
Максимальный объем работ, страниц в месяц 120 000
Специальные режимы печати
  • Печать буклетов, плакатов, негативных и зеркальных изображений,водяных знаков, обложек, разделителей, нескольких страниц на одномлисте;
  • Масштабирование;
  • Печать черным;
  • Сортировка в памяти;
  • Удаленная печать;
  • Интеллектуальные лотки

При установке жесткого диска:

  • Защищенная печать;
  • Пробная печать;
  • Отложенная печать;
  • Персональная печать;
  • Сортировка на жестком диске
  • Прямая печать PDF-файлов;
  • Хранение шрифтов.
Опции
Опции
  • Дополнительные лотки на 525 листов;
  • Адаптер для подключения к беспроводной сети;
  • Жесткий диск 40 Гб;
  • Модули памяти - 512 Mб.

    Источник: Инк-Маркет.ру.