Samsung представила новые устройства, которые по ее заявлению идеально воплощают концепцию «все в одном»..

Анонсированные устройства, как отмечается, ориентированы на средний бизнес и правительственные организации. Особо подчеркивается, что данные МФУ имеют более низкую (на 10–25%) стоимость печати цветной страницы по сравнению с аналогичными, представленными в настоящее время на рынке.

Барабан встроен в картридж МФУ и его замена занимает буквально считанные секунды. В сочетании с высокой надежностью как электронной, так и механической части МФУ это ведет к заметному снижению совокупной стоимости владения: в течение пяти лет экономия может достичь 10% по сравнению с лучшими аналогами и до 80% — по сравнению с более дешевыми моделями.

Развитый системный интерфейс EDI (External Device Interface) обеспечивает совместимость МФУ с прочими устройствами, в том числе интерфейсными, аутентификационными, считывателями пластиковых карт и т. п., что гарантирует возможность более гибкого их применения — к примеру, для отказа в несанкционированном доступе, учета работы или биллинга. Имеющийся порт USB можно использовать для устройств внешней памяти. При этом МФУ полностью поддерживают не только распространенные графические форматы, но и самый популярный формат электронных документов — PDF.

Для повышения производительности также может послужить дуплексное устройство подачи документов (DADF), помогающее обеспечить не только печать, но и сканирование страницы с обеих сторон. Из прочих опций предусмотрена установка жесткого диска емкостью 80 ГБ и беспроводной сетевой карты, позволяющей избавиться от лишних проводов.

Ориентировочная розничная стоимость модели CLX-6200ND составят 1400 долл, CLX-6210FX — 1730 долл, CLX-6240FX — 2770 долл.

Источник: Инк-Маркет.ру.