Компания HP представила несколько новых решений для обработки и печати изображений, открывающие новые возможности для малого бизнеса по использованию цветной высококачественной печати.

В число новинок входят два устройства HP Color LaserJet: принтер HP Color LaserJet CP2020 и многофункциональное устройство HP Color LaserJet CM2320 MFP.

В принтерах HP Color LaserJet CP2025 применяется тонер HP ColorSphere, оптимально подходящий для печати цветных деловых материалов в малых и средних компаниях. В комплект поставки входят программный продукт HP Marketing Resources и комплект инструментов HP In-house Marketing Starter Kit для создания профессиональной полиграфической продукции своими силами. Цена принтера в различных модификациях составляет от 17 199 до 22 899 рублей, при этом данная модель позволяет значительно повысить продуктивность офисной работы за счет высокой скорости печати, наличия встроенного адаптера 10/100 Ethernet/Fast Ethernet и модуля автоматической двусторонней печати. Вдобавок к этому, технология мгновенного разогрева HP способствует экономии электроэнергии.

Универсальное многофункциональное устройство HP Color LaserJet CM2320 MFP ориентировано на малые и средние компании и предназначено для печати красочных маркетинговых материалов, а также копирования, сканирования и обработки факсов. Данное устройство стоит от 26 500 до 32 500 рублей, при этом для максимальной простоты создания маркетинговой продукции с фотографиями оно оснащено гнездами для карт памяти.

Анонсированные новинки завершают новый модельный ряд цветных лазерных принтеров HP (в марте 2008 года увидели свет модели HP Color LaserJet CP1515n, HP Color LaserJet CP1215 и HP Color LaserJet CM1312 MFP), которые по себестоимости монохромной печати не уступают монохромным лазерным принтерам того же класса.

Источник: HP
Источник: Инк-Маркет.ру.