OKI Printing Solutions объявляет о выпуске самых маленьких и мобильных монохромных принтеров – серии B2000, обеспечивающих надежную и недорогую черно-белую печать и предназначенных для активно работающих пользователей в домашних условиях.

Принтеры серии B2000 по размеру на 30% меньше ведущих моделей конкурентов и занимают очень маленькую площадь, что делает их идеальным настольным решением для домашнего использования, где основным критерием выбора принтера является его компактность и простота размещения.

Кроме того, легкий вес принтеров серии B2000 предполагает большую мобильность и транспортабельность. Будучи легче моделей конкурентов, принтер теперь можно без усилий регулярно перевозить с места на место в случае необходимости, например из офиса домой.

Серия В2000, состоящая из моделей B2200 и B2400, может похвастаться как коротким временем до начала печати, составляющем всего 5 секунд и скоростью печати до 20 стр./мин, так и высоким качеством печати.

В дополнение ко всему, модель B2400 отлично подойдет для работ, связанных с печатью более сложных, графических заданий, так как уже в стандартной комплектации использует язык управления принтером PCL и доступна в сетевой версии.

Модели B2200 и B2400 пришли на замену принтерам B4100. Новые устройства разработаны на базе новой философии дизайна OKI Printing Solutions - «Просто, Надежно, Разумно» («Simple, Solid and Smart», основанной на трех ключевых принципах, отражающих суть бренда OKI Printing Solutions). Серия В2000 отвечает всем требованиям по монохромной домашней печати, и пользователь может выбирать между двумя высококлассными компактными настольными моделями в зависимости от своих задач.

Пользователи принтеров серии B2000 обладают дополнительной поддержкой в виде набора интуитивно понятных встроенных функций, таких как Ask OKI, PrintSuperVision и Template Manager 2006. Эти поставляемые в комплекте утилиты помогают создавать и печатать разнообразные виды офисных документов, а также управлять ими.

Тони Лок (Tony Lock), Главный управляющий отдела маркетинга и продаж OKI Printing Solutions (EMEA) сказал: “Серия B2000 предлагает надежную и качественную монохромную печать для требовательных пользователей, для которых важно место, занимаемое оборудованием. Пользователи больше не должны жертвовать качеством и производительностью ради выигрыша в удобстве размещения».

“Эти модели также вновь подтверждают богатый опыт компании OKI Printing Solutions в создании монохромных принтеров выдающегося качества, базирующегося на инновационной светодиодной технологии печати и новой философии дизайна».

Все модели серии B2000 сделаны на основе уникальной светодиодной технологии OKI Printing Solutions, которая безотказно работает на протяжении всего срока службы принтера, что подтверждается пожизненной гарантией на светодиодную линейку – ключевой элемент этой технологии.

Основные характеристики принтеров серии B2000:
- По размеру на 30% меньше моделей конкурентов в данном сегменте
- По весу примерно на 0.5кг легче моделей конкурентов, и может без труда перевозиться с места на место
- Небольшая опорная поверхность для ограниченного рабочего места
- Высокая скорость печати до 20 стр./мин, как для модели B2200, так и для B2400
- Короткое время до начала печати, составляющее всего 5 секунд
- Светодиодная печатающая линейка от OKI Printing Solutions, что делает возможным высококачественную профессиональную печать с разрешением 1200x600dpi
- Пожизненная гарантия на светодиодную линейку на срок службы принтера
- Простота использования, благодаря функции Ask OKI, и таким бесплатным поставляемым в комплекте утилитами, как PrintSuperVision и Template Manager
- Легкость в установке
- Модель B2200 работает по стандарту GDI, что сокращает время на обработку заданий для более быстрой и эффективной печати
- Модель B2400 использует PCL уже в стандартной комплектации, что подходит для более сложных, графических заданий
- Модель B2400 доступна также и в сетевой версии

OKI Printing Solutions обновляет свою выдающуюся серию принтеров С3000 и объявляет о запуске на российский рынок принтера C3450n, который обеспечит бизнес-пользователей высококачественной и доступной цветной печатью.

С3450n предлагает пользователям непревзойденную производительность со скоростью печати до 20 страниц в минуту – почти вдвое быстрее, чем у большинства конкурирующих моделей в данном сегменте. Производительность этого малого настольного принтера улучшена также за счет тонер-картриджа на 2500 страниц.
Время вывода первой страницы принтера C3450n всего лишь 10 секунд. Благодаря
разработанным OKI Printing Solutions уникальному мелкодисперсному тонеру высокой четкости и многоуровневой технологии ProQ2400, C3450n демонстрирует улучшенную четкость деталей, глубину цвета и даже глянцевый блеск отпечатков. В дополнение, с помощью функции Photo Enhance можно повысить качество печати фотоизображений на обычной офисной бумаге.

Исключительное качество цветной печати позволит компаниям более творчески подходить к изготовлению своих печатных материалов, и практически не привлекать для этих целей сторонние организации. Принтер C3450n удовлетворяет разнообразные потребности в цветной бизнес-печати, он способен печатать все что угодно, от визитных карточек и наклеек на СD, до баннеров длиной 1.2м, с помощью поставляемой в комплекте утилиты Template Manager.

Благодаря уникальной светодиодной однопроходной технологии печати от OKI Printing Solutions, C3450n предлагает компаниям повышенную надежность, уменьшая при этом вероятность замятия бумаги благодаря прямому пути прохождения бумаги. Высокая нагрузка до 35000 страниц в месяц это то, что нужно для требовательных бизнес-пользователей, а легкость замены расходных материалов увеличенной емкости экономит время и снижает необходимость вмешательства в процесс печати в целом.

Тони Лок (Tony Lock), Главный управляющий отдела маркетинга и продаж OKI Printing Solutions (EMEA) сказал: “Модель C3450n предлагает активному офисному окружению выдающуюся по своим качествам цветную печать и производительность, включая набор утилит в комплекте с принтером, таких как Template Manager, чтобы пользователи могли получить максимум от возможностей своего принтера. Высокая нагрузка и легкость замены расходных материалов повышенной емкости делают C3450n низкозатратным по обслуживанию вариантом и привлекательным выбором для рабочих групп численностью до пяти человек.”

Основные характеристики принтера C3450n:
- Лучший по скорости печати: до 16 стр./мин в цвете и до 20 стр./мин в монохромном режиме
- Доступны 2 варианта тонер-картриджей: высокой емкости - на 2500 страниц и экономные - на 1500 страниц, для оптимизации затрат на печать
- Быстрый выход первой страницы - всего 10 секунд
- Исключительное качество печати за счет мелкодисперсного тонера высокой четкости в сочетании с многоуровневой технологией ProQ2400 от OKI Printing Solutions, и функции Photo Enhance
- Большие возможности в работе с бумагой – от визитных карточек до баннеров длиной 1.2м
- Функции управления и контроля, такие как PrintSuperVision и PrintControl, помогают сетевым администраторам, контролируют готовность принтера к работе и следят за расходами на печать в офисе
- Высокая нагрузка до 35000 страниц в месяц удовлетворит потребности требовательных бизнес-пользователей.


OKI Printing Solutions улучшает свою C5000 серию цветных светодиодных принтеров формата А4, которая обеспечит рабочие группы быстрой, надежной и доступной по цене монохромной печатью и возможностью качественной печати в цвете.

Серия, включающая в себя модели C5650, C5750, C5850 и C5950, предлагает пользователям высокопроизводительную, многоцелевую цветную и монохромную печать в формате А4. Модели C5650 и C5750 разработаны для компаний, которые в основном печатают черно-белые документы, но которым в некоторых случаях требуется что-то напечатать в цвете. В то время как модели C5850 и C5950 предназначены для компаний с серьезными требованиями как по цветной, так и по монохромной печати.
Серия C5000 – одна из лучших по скорости в своем классе. Она осуществляет печать со
скоростью до 32 стр./мин в монохромном режиме и до 26 стр./мин в цветном. Обладая быстрым выводом первой страницы (8 секунд), принтеры этой серии могут обслуживать требовательные рабочие группы. Все принтеры этой серии в дальнейшем могут быть дооснащены, например, дуплексом или другими опциями для увеличения эффективности использования печати.

Чтобы дать бизнес-пользователям максимальное число преимуществ цветной печати, серия С5000 работает с бумагой плотностью до 203г/м2 и баннерами длиной до 1.2 метра, расширяя возможности внутриофисной печати и снижая необходимость прибегать к аналогичным, но дорогостоящим услугами сторонних организаций. Поставляемые с принтерами в комплекте бесплатные утилиты, такие как Template Manager 2006, позволяют самостоятельно создавать и печатать документы профессионального качества непосредственно в офисе. Серия C5000 сделана на основе отмеченной многими наградами однопроходной цифровой светодиодной технологии от OKI Printing Solutions, и выдерживает значительную по сравнению с конкурентами нагрузку до 60000 страниц в месяц.

Специально разработанные с учетом потребностей пользователей, все модели серии C5000 могут предложить непревзойденную безопасность и контроль, с помощью таких программ, как Print Control, которая позволяет эффективно управлять цветной печатью, и PrintSuperVision для удаленного управления сетевыми принтерами и мониторинга использования расходных материалов.

В дополнение ко всему, все расходные материалы заменяются очень просто, а шкала тонеров на ЖК-дисплее постоянно показывает уровни заполненности тонер-картриджей. Принтеры могут осуществлять настройку цветной печати автоматически, например с помощью Автоматической балансировки цвета (Auto Colour Balance), которая гарантирует постоянство качества отпечатков без дополнительного вмешательства пользователя.

Тони Лок (Tony Lock), Главный управляющий отдела маркетинга и продаж OKI Printing Solutions (EMEA) сказал: “Новая серия C5000 обновляет нашу линейку цветных принтеров формата А4, чтобы и для рабочих групп печатающих в основном черно-белые документы, а изредка - цветные, и для групп, равно печатающих в цвете и в моно, всегда нашлось современное и гибкое решение А4 от OKI Printing Solutions. Тонер-картриджи высокой емкости означают низкую себестоимость печати и сводят к минимуму вмешательство пользователя для замены расходных материалов.”

Основные характеристики принтеров серии C5000:
- Высокая производительность: печатая со скоростью до 32 стр./мин в монохромном режиме и до 26 стр./мин в цветном режиме и выдавая первую страницу всего лишь через 8 секунд, серия C5000 является одной из самых быстрых в своем классе
- Гибкость: от визитных карточек до баннеров 215 x 1200мм, серия C5000 может печатать на носителях плотностью до 203г/м2, позволяя осуществлять часть большую печатных работ непосредственно в офисе. Дополнительная возможность двусторонней печати сэкономит бумагу и обеспечит печать буклетов
- Безопасность и контроль: Утилита Print Control позволяет пользователям мониторить и управлять расходами на цветную печатью, разрешать или запрещать доступ к печати в цвете и устанавливать ограничения на стоимость печати. Конфиденциальная информация будет защищена функцией защитного стирания, шифрованием данных и установкой пароля
- Простота в использовании: простые по замене расходные материалы и наглядная шкала на ЖК-панели принтера, показывающая уровень заполненности тонер-картриджей. Серия C5000 может сама осуществлять настройку цветной печати благодаря функции Автоматической балансировки цвета (Auto Colour Balance), которая гарантирует постоянство цветопередачи без вмешательства пользователя
- Надежность: отмеченная многими наградами однопроходная светодиодная технология печати от OKI Printing Solutions поддерживает непрерывный ежедневный документооборот


OKI Printing Solutions расширяет линейку цветных принтеров формата A3, выпуская новую цветную модель C9650 - новейшую модель в линейке прекрасно зарекомендовавших себя цветных принтеров формата А3.

Принтер C9650 является частью обновленной серии С9000, которая позволит компаниям снизить расходы на печать и самостоятельно производить цветные и черно-белые документы формата А3 профессионального качества.
C9650 позволяет компаниям решать свои печатные задачи с помощью одного рентабельного и эффективного устройства, которое с легкостью выдерживает большие офисные нагрузки и помогает создавать креативные печатные материалы не выходя из офиса.
Наряду с выдающейся способностью работать с бумагой плотностью до 300 г/м2, печатать баннеры длиной до 1.2м и разнообразными возможностями послепечатной обработки, C9650 позволяет бизнесу удовлетворить широкий спектр печатных требований.

Высокопроизводительный цветной принтер формата А3 C9650dn печатает со скоростью
до 40 стр./мин, обладает встроенным дуплексом для двусторонней печати формата А3/А4 и утилитой управления цветом Graphic Pro, которая позволяет пользователям загружать цветовые профили на жесткий диск принтера для специального подбора цвета. Новый тонер для C9650 усиливает четкость деталей, глубину цвета и придает отпечаткам глянцевый блеск для великолепных результатов день за днем.

Помимо этого, C9650 обеспечивает необходимую безопасность данных при печати с помощью набора поставляемых в комплекте утилит, таких как Безопасное стирание, Шифрование данных и Защита доступа паролем, для защиты конфиденциальных данных и предотвращения несанкционированного доступа. Для полноценного управления C9650 включает в себя функцию Print Control для администрирования и контроля за использованием пользователями режима цветной печати.

Легкий в использовании, C9650 имеет интуитивно понятную панель управления и простой дизайн. Расходные материалы очень просто заменять, а лотки для бумаги можно наполнять в то же время, пока идет печать из другого лотка. Все эти возможности были реализованы в этом устройстве для обеспечения максимальной надежности и производительности, которая так нужна требовательным рабочим группам.

Тони Лок (Tony Lock), Главный управляющий отдела маркетинга и продаж OKI Printing Solutions (EMEA) комментирует: “Новый C9650 расширяет и улучшает нашу линейку доступных и высококачественных цветных принтеров формата А3. Он был специально разработан согласно нуждам бизнес-пользователей, которые требуют от принтера высокой производительности, максимальных возможностей по использованию и конкурентноспособной стоимости печати.”

Основные характеристики принтера C9650:
- Доступные конфигурации: C9650n (сетевой), C9650dn (дуплекс и сеть), C9650hdn (жесткий диск, дуплекс и сеть), C9650hdtn (жесткий диск, дуплекс, 3-х лотковый податчик и сеть)
- Работа с бумагой: печать на форматах от A6 до А3+ плотностью до 300 г/м2; максимальная емкость загрузки - до 2850 листов
- Скорость печати составляет до 36 стр./мин в цветном режиме, 40 стр./мин в монохромном режиме, плюс быстрый вывод первой страницы всего лишь за 10.5 секунд в цвете и за 9 секунд в моно
- Встроенный дуплекс для двусторонней печати на бумаге плотностью до 188 г/м2 (дополнительно или стандартно, в зависимости от конфигурации)
- Функции управления печатью и защиты информации, такие как Безопасное стирание (Secure Erase), Шифрование данных (Data Encryption), Защита доступа паролем (Password protection) и Print Control
- Удобен и прост в использовании, благодаря интуитивно понятной панели управления и простоте замены расходных материалов
- Инновационная однопроходная светодиодная технология печати от OKI Printing Solutions для поддержки разнообразных видов носителей.

Источник: Инк-Маркет.ру.