Компания HP объявила о начале продаж новых многофункциональных устройств Officejet Pro L7480 и Officejet J5520.

Новые модели МФУ HP Officejet Pro L7480 и Officejet J5520 являются продолжением линейки уже зарекомендовавших себя на рунке систем струйной цветной офисной печати и оптимально подойдут предприятиям малого и среднего бизнеса.

Стоимость цветной печати уменьшается с каждым днем, а вместе с тем, соответственно увеличивается и ее популярность, как для домашней печати, так и для офисной. Документооборот современного офиса так и не стал пока электронным, уже не может обходиться без цветной печати документов, потому что цвет во много раз улучшает восприятие информации. Современному интенсивно развивающемуся бизнесу необходима комуникация и реклама посредствам прежде всего печатных документов высокого качества. И заказчики уже начинают понимать, что теперь могут самостоятельно печатать высококачественные документы небольшими тиражами, не обращаясь к типографиям и не расходуя значительные средства на приобретение и обслуживание дорогостоящих профессиональных печатных машин.

HP Officejet Pro L7480 принтер/сканер/ копир «Все в одном» добавит скорость, универсальность и цвет вашему бизнесу. Скорость лазерного качества достигает 12 стр./мин., а при печати в цвете 10 стр./мин. Максимальная производительность достигается при помощи опционального автоматического устройства двухсторонней печати. К типичным сферам применения Officejet Pro L7480 можно отнести: документы профессионального качества, повседневную корреспонденцию, таблицы, презентации, электронную почту и веб-страницы, а так же цветные документы профессионального вида, такие как листовки и брошюры.

Основные достоинства и характеристики HP Officejet Pro L7480:

*
Высокая скорость печати документов – до 35 стр./мин. ч/б и до 34 стр./мин. в цвете
*
Сканирование с оптическим разрешением до 2400х4800 т/д
*
Экономичная печать благодаря раздельным картриджам большого объема и системе рециркуляции чернил
*
Скорость лазерного качества до 12 стр./мин. ч/б и до 10 стр./мин. в цвете
*
Рекомендованная ежемесячная нагрузка – до 7500 страниц

МФУ HP Officejet J5520 предназначен для малых офисов, заинтересованных в факсимильной связи и цветной печати, копировании и сканировании. Встроенный телефон, складное устройство подачи на 100 листов и устройство автоматической подачи документов на 25 листов позволяют значительно повысить эффективность сканирования, копирования и обработки факсов.

Основные достоинства и характеристики HP Officejet J5520:

*
Компактное устройство «четыре в одном» со встроенным телефоном
*
Печать и копирование со скоростью до 20 стр./мин в чёрно-белом режиме и до 14 стр./мин в цвете(1)
*
Факсимильный аппарат со скоростью обработки документов до трёх секунд на страницу (при разрешении в 300 т/д)(2) со скоростью передачи данных в 33,6 кбит/с
*
Память на 100 страниц для предотвращения потери входящих факсов, функция рассылки (до 48 получателей) и режим отложенной отправки
*
Удобные кнопки управления и кнопки быстрого набора на 100 номеров
*
Устройство автоматической подачи документов на 25 листов для автоматизации сканирования, отправки факсов и копирования
*
Печать чёрного текста с лазерной четкостью, а также красочной графики и фотографий с помощью фирменных картриджей HP, гарантирующих устойчивость отпечатков к выцветанию на протяжении многих десятилетий(3)
*
Складной лоток подачи бумаги на 100 листов
*
Планшетный цветной сканер с разрешением до 1200х2400 т/д и 48-разрядным цветом для профессиональной оцифровки фотографий
*
Двухстрочный жидкокристаллический дисплей с информацией о состоянии и номерах входящих факсов
*
Фирменные картриджи высокой ёмкости для частой печати(4)
*
Предупреждение о малом запасе чернил и удобный интерфейс приобретения расходных материалов HP SureSupply(5)
*
Никакой возни с рулонами бумаги и сворачивающимися страницами факса благодаря печати на обычной бумаге
*
Расчётная нагрузка до 1 500 страниц в месяц

Цена(6)

HP Officejet Pro L7480 AiO: 7 990 руб.(рекомендуемая розничная цена с учётом НДС)(6)

HP Officejet J5520 AiO: 5 590 руб. (рекомендуемая розничная цена с учётом НДС)(6)

О компании HP

Компания HP ставит своей целью упрощение работы с информационными технологиями, помогая решать задачи всех своих клиентов – от индивидуальных пользователей до крупнейших корпораций. Обширный портфель продуктов и решений HP включает в себя системы печати и обработки изображений, персональные компьютеры, программное обеспечение, услуги и инфраструктуру в области информационных технологий. HP является одной из крупнейших ИТ-компаний в мире с доходом в размере 104.3 млрд долл. США по результатам 4-х последних финансовых кварталов, завершившихся 31 октября 2007 года.

С дополнительной информацией об HP (NYSE, Nasdaq: HPQ) можно ознакомиться на сайте www.hp.ru.



(1) Зависит от типа документа и режима печати; приведены приблизительные цифры. Точная скорость печати зависит от конфигурации системы, программного обеспечения и сложности документа.

(2) На стандартном тестовом изображении ITU-T №1 при стандартном разрешении. На обработку страниц с более сложным наполнением и на обработку с более высоким разрешением может потребоваться больше времени и памяти.

(3) По аналитическим данным для бескислотных видов бумаги и фирменных чернил HP; прогноз цветовой стабильности при комнатной температуре получен в результате тестирования аналогичных систем по стандартам ISO 11798 и ISO 18909.

(4) Не входит в комплект. Продаётся отдельно.

(5) Наличие и характеристики программы зависят от конкретной страны. Дополнительные сведения приведены на странице www.hp.com/learn/suresupply.
(6) Указаны средние рекомендуемые розничные цены (MRSP) с учетом НДС, которые могут отличаться от фактических
Источник: Инк-Маркет.ру.