Быстродействие современных устройств струйной печати может сравниться с лазерной, а то и вовсе сильно ее превзойти. Компанией Epson анонсирован новый струйный принтер, модель С120, которая, как заявлено, способна печатать со скоростью до 37 ppm (страниц в минуту).

Данная модель, как отмечается, подойдет на роль "рабочей лошадки" как в офисе, так и дома, поскольку обеспечивает высокую скорость печати, при этом стоимость самого принтера всего 90 долл. В компании заявляют, что С120 — самый производительный принтер доступный на рынке в категории "до 160 долл.". Модель рассчитана на экономных но требовательных пользователей, тех, кто не хочет ограничиваться только черно-белой печатью относительно быстрых лазерных принтеров.

Тем не менее, стоимость фирменных картриджей, как обычно, способна сильно поднять затраты при эксплуатации. Черный картридж на С120 обойдется владельцу в 20 долл., при том, что его ресурса хватит только на 245 страниц. Картридж CMYK обойдется в 38 долл. при его ресурсе в 350 страниц.

Epson C120 способен обеспечить до 25 стр./мин. в режиме печати черно-белых документов и до 11 стр./мин. в режиме цветной печати. Тем, кому такой скорости недостаточно, черновой режим печати обеспечит вышеназванные 37 стр./мин. (ч/б) .

По материалам http://ixbt.com
Источник: Инк-Маркет.ру.