На днях компания Hewlett-Packard анонсировала выпуск сразу двух новых лазерных принтеров серии LaserJet.

Монохромная модель LaserJet P2014 – это типичный представитель бюджетного класса для малых рабочих групп и больших предприятий. Она позволяет печатать до 23 страниц в минуту (время выхода первой страницы не более 8,5 секунд), обеспечивает максимальное разрешение 1200 dpi и оборудована параллельным портом, а также портом USB 2.0. Стоимость аппарата составляет около $270.


Другой новинкой стал цветной принтер Color LaserJet CP3505. Его показатель скорости печати равен 21 странице в минуту, причём выход первой страницы происходит в течение 12,5 секунд. Принтер оборудован встроенным сервером печати, поддерживает до 1 Гбайт памяти и имеет интерфейс USB 2.0. В комплекте с ним поставляется специальное программное обеспечение HP In-House Marketing Resource Center для малого бизнеса. Цена устройства составляет порядка $830.

Кроме того, на сайте компании доступна для бесплатной загрузки новая версия ПО Easy Printer Care 2.2, предназначенная для администрирования до 15 устройств серии LaserJet, в частности, контроля за уровнем чернил и запасом бумаги в лотках.

Источник: Hewlett-Packard
Источник: Инк-Маркет.ру.