Epson Stylus CX4300 – это доступное по цене многофункциональное устройство для дома и малого офиса. Оно обеспечивает быструю печать, сканирование и копирование, а также высокое качество отпечатков как на обычной, так и на фотобумаге – благодаря пигментным чернилам Epson DURABrite Ultra.

Печать, сканирование и копирование дома и в малом офисе становятся еще более быстрыми и простыми с новым многофункциональным устройством Epson Stylus CX4300. Скорость печати на Epson Stylus CX4300 достигает 25 стр./мин.

Оригинальные чернила Epson DURABrite Ultra позволяют печатать как документы на обычной бумаге, по четкости не уступающие лазерным отпечаткам, так и яркие глянцевые фотографии, устойчивые к воде, смазыванию и выцветанию. А раздельные картриджи делают черно-белую и цветную печать по-настоящему экономичной. Epson Stylus CX4300 – лучшее решение для пользователей, которые стремятся получить качественное и функциональное устройство по доступной цене.

Программное обеспечение Epson Creativity Suite позволяет управлять процессом печати – от момента передачи фотографии с цифровой камеры или сканера до выхода отпечатка. А с помощью приложения Epson Easy Photo Print можно легко выбирать и отправлять фотографии на печать. Перед печатью пользователь может также отредактировать снимки, например, сделать кадрирование или удалить эффект красных глаз – нажатием одной кнопки.

Epson Stylus CX4300 также поддерживает технологию Epson PhotoEnhance, которая автоматически определяет сюжет фотографии и подбирает необходимые цветовые настройки для любого жанра: портрета, пейзажа, и т.п. Таким образом, пользователь получает оптимальное качество отпечатков без длительных настроек в профессиональных программах редактирования.

Встроенный в МФУ сканер работает с разрешением 600 dpi и может также использоваться как автономный копир. А с помощью ПО Epson Easy Photo Fix можно реставрировать старые или выцветшие фотографии при сканировании – например, автоматически восстанавливать цвета или удалять пыль.

Оригинальные пигментные чернила Epson DURABrite Ultra обеспечивают уникальную стойкость, четкость и яркость отпечатков – как на обычной, так и на фотобумаге. Благодаря специальной полимерной оболочке, в которую заключена каждая частица пигмента, отпечатки, сделанные на Epson Stylus CX4300, устойчивы к воде, смазыванию и выцветанию и могут храниться до 200 лет .

Ира Корзун, менеджер по струйным принтерам и МФУ московского представительства компании Epson Europe B.V., комментирует: «Epson Stylus CX4300 подходит для решения огромного круга задач дома и в малом офисе – от копирования лекций и высококачественной печати презентаций, до сканирования и реставрирования старых снимков и печати домашних фотографий. Это одно из наиболее доступных и экономичных МФУ на рынке, объединяющее преимущества раздельных картриджей, быструю скорость работы до 25 стр./мин. и разрешение печати 5760 dpi».

МФУ Epson Stylus CX4300 будет доступно на российском рынке в июне 2007 года. Его рекомендованная розничная цена составит 115 у.е.*

Основные технические характеристики Epson Stylus CX4300:

* Высококачественная печать, сканирование и копирование до формата А4;
* Экономичная система 4 раздельных картриджей - пользователь меняет только тот цвет, который закончился;
* Пигментные чернила Epson DURABrite Ultra для качественной печати документов и фотографий;
* Скорость печати A4 – до 25 стр./мин., фотографии 10х15 – 89 секунд;
* Оптимизированное разрешение 5760 dpi на оригинальных носителях с использованием технологии Epson Micro Piezo™;
* Разрешение сканера 600х1200 dpi;
* Автоматическая коррекция цветопередачи с технологией Epson PhotoEnhance;
* Реставрация старых фотографий с ПО Epson Easy Photo Fix;
* Управление процессом печати с ПО Epson Creativity Suite;
* Соответствие стандарту ENERGY STAR.

* 1 у.е. = 1 доллару США в рублях по курсу ЦБ на день оплаты
Источник: Инк-Маркет.ру.