17 мая компания Samsung Electronics, ведущий производитель потребительской электроники и IT-оборудования, представила для своих партнеров и журналистов ведущих изданий новое мононхромное лазерное МФУ SCX-6345N.

Для премьеры новинки был выбран необычный формат презентации — ток-шоу с участием независимых экспертов и создателей, «зрительскими звонками», прямыми включениями из студии, где «в живую» демонстрировались простота процесса сборки МФУ и удобство работы с ним даже для неподготовленного пользователя.

Во время ток-шоу зрителям в легкой и ненавязчивой форме рассказали о всех достоинствах SCX-6345N, как то: скорость печати до 43 стр./мин, разрешение 1200 dpi, время выхода первой страницы 5 с при копировании и 8 с при печати), 256 Мбайт встроенной памяти, цветной сканер, факс, финишер с функцией брошюровки, сенсорный дисплей, максимальная емкость лотков подачи (с тремя дополнительными) до 2180 листов, автоматическая двустороння печать и копирование, раздельные картриджи и барабан.

МФУ Samsung SCX-6345N предназначено в первую очередь для компаний с большим документооборотом. Впечатляющей скорости и высокого качества печати удалось достигнуть за счет уникальной двухлучевой лазерной технологии. . Причем печатать можно не только на простой бумаге, но и на тонкой, плотной, цветной, прозрачных пленках, фирменных бланках, конвертах, этикетках, карточках.

В режиме факсимильного аппарата МФУ поддерживает отправку и принятие двусторонних документов, а при отсутствии бумаги может накапливать поступающие документы во встроенной памяти.


Кроме того, компания Samsung предлагает множество других разноплановых МФУ и принтеров, предназначенных для разных групп пользователей. Среди представленных новинок: Samsung ML-4551ND, сетевой лазерный принтер, отличается высокой скоростью печати, наличием картриджа повышенной емкости и рядом высокотехнологичных возможностей. Так, суммарная емкость всех подающих лотков, включая опциональные, составляет 2000 листов бумаги, есть возможность делать двусторонние отпечатки. Предусмотрены функции отложенной печати в часы пиковой загрузки, печати пробного экземпляра (задание идет на печать после нажатия на кнопку подтверждения) и конфиденциальной печати, осуществляемой только после набора с пульта принтера 4-значного кода.

Также были представлены Samsung SCX-5530FN и Samsung ML-3051ND.

Samsung SCX-5530FN, сетевое лазерное МФУ, предназначено для среднего и большого бизнеса и совмещает в себе функции сетевого сканера, копира и принтера, а также факсимильного аппарата.

Samsung ML-3051ND, монохромный лазерный принтер, предназначен как для домашнего использования, так и для малого и среднего бизнеса. Принтер отличается высоким качеством печати. ML-3051ND оснащен сетевым интерфейсом для работы в локальной сети и модулем двусторонней печати.
Источник: Инк-Маркет.ру.