Компания Hewlett-Packard сообщила о выходе новых моделей цветных многофункциональных устройств (МФУ) со скоростью монохромной печати до 60 страниц в минуту — CM8060 и CM8050.
Устройства работают на картриджах с новыми печатающими головками. Скорость печати в цвете для первой модели составляет 50 страниц в минуту, для монохромной печати, как уже упоминалось выше, 60 страниц в минуту. При этом, выбрав черновой режим печати, скорость можно увеличить еще на 7–11 страниц.

Принцип работы второй модели — CM8050 — также основан на картриджах нового типа. Здесь присутствует 1,6-гигагерцовый процессор Intel Pentium, 1 ГБ оперативной памяти и жесткий диск емкостью 80 ГБ, а также 10-дюймовый дисплей для легкого управления. Но скорость печати ниже флагманской модели — 40 и 50 страниц в минуту при цветной и черно-белой печати соответственно.

Компания уверяет, что новые модели снижают стоимость отпечатка на 30%, благодаря чему многие компаниии смогут перейти на цветную печать.

Продажи новинок уже начались, однако тем, кто пожелает их приобрести, придется выложить приличную сумму — $18,9 тыс. за CM8050 и $23,5 тыс. за CM8060, несмотря на то, что аналогичные продукты имеют стоимость около $27 тыс.

По информации http://pechatnick.com
Источник: Инк-Маркет.ру.