РОЧЕСТЕР, 29 января 2007 года – Компания XEROX (NYSE: XRX) была недавно отмечена девятью наградами ведущих исследовательских организаций и тестовых лабораторий за свои цветные принтеры и многофункциональные устройства. Всего в 2006 году компания XEROX получила 208 наград.

В ежегодном обзоре Color Copier Guide 2007, составляемом организацией Better Buys for Business, ведущим экспертом в выборе офисного оборудования для работы с изображениями, цветные многофункциональные системы Xerox WorkCentre® 7132, WorkCentre 7655 и WorkCentre 7665, а также DocuColor® 240 и DocuColor 250 были отмечены знаками «Выбор редакции». Цветной лазерный принтер Xerox Phaser® 7760 стал «Выбором редакции» Laser Printer and Business Ink Jet Printer Guide 2007. Премии присуждались по итогам тестирований сотен моделей крупнейших производителей и опросов пользователей.

Компания Xerox также получила четыре награды «Выбор года» от компании Buyers Laboratory Inc. за монохромный многофункциональный принтер WorkCentre 4150xf и цветные многофункциональные системы WorkCentre 7132, WorkCentre 7655 и WorkCentre 7665. «Эти офисные продукты превзошли аналоги в своих сегментах по показателям, оцениваемым в ходе серии сравнительных тестов, – заявил Энтони Полифрон, управляющий директор компании Buyers Laboratory Inc. – Эти тесты по-своему уникальны и позволяют оценить аппараты по всему спектру рабочих характеристик, таких как надежность, качество изображения, простота использования и производительность».

В 2006 году компания Xerox завоевала признание ведущих независимых организаций в сфере компьютерных и информационных технологий в более чем 30 странах. Награды получали программное обеспечение и сканеры, цветные принтеры и многофункциональные системы – включая DocuShare, DocuMate, Phaser и WorkCentre – а также такие технологические достижения в области скоростной цифровой печати промышленного класса, как цифровая печатная машина Xerox iGen3® и цифровые системы промышленного класса Xerox Nuvera™ 100 и 120.

В США офисное и промышленное оборудование Xerox удостоилось более чем 90 наград и ведущих мест в рейтингах крупнейших отраслевых изданий и испытательных компаний, в том числе:

* InfoWorld
* PC Magazine
* Graphic Design USA
* eWeek
* Government Computer News
* Computer Reseller News

Компания Xerox представит завоевавшие награды продукты на отраслевых выставках в 2007 году, включая Macworld (Сан-Франциско), Graphics of the Americas (Майами), AIIM/On Demand (Международная Ассоциация управления информационными ресурсами предприятия/Печать по запросу, Бостон) и Graph Expo (Чикаго).
Источник: Инк-Маркет.ру.