В России должен появится в продаже фотопринтер HP Photosmart Pro B9180 формата A3+ для профессиональных фотографов . Об этом сообщили в пресс-службе компании HP.

Как сообщается, в новом принтере применяются лучшие разработки HP в области графической и коммерческой печати, которые позволяют получать высококачественные, быстро высыхающие, надежные и влагостойкие отпечатки, не выцветающие в течение 200 лет.

Принтер использует восемь раздельных картриджей с пигментными чернилами HP Vivera и четыре двухцветные печатные головки, объем капли варьируется от 4 до 6 пиколитров. Скорость печати также на уровне: до 28 страниц в минуту при монохромной печати и до 26 стр./мин при цветной; поддерживаются разные виды фотобумаги и носителей для художественной печати. Картриджей повышенной емкости ориентировочно хватает для печати до 80 фотографий формата A3+ и до 840 фотографий 10x15 см.

HP Photosmart Pro B9180 формата A3+ со встроенными ICC профилями обеспечивает высочайшую точность цветопередачи при печати на различных видах стандартных и специализированных печатных носителей. Фотографии будут выглядеть точно так же, как на экране откалиброванного монитора.

Максимально доступное разрешение, с которым может печатать HP Photosmart Pro B9180, составляет 4800х1200 точек на дюйм.

Новый принтер HP избавляет от необходимости прибегать к услугам фотолаборатории для печати фотографий и цветопроб. Изображение максимального доступного размера, 13x19" (33х48 см), будет получено пользователем через 90 секунд после отправки задания на печать, для вывода самого распространенного формата 10 х 15 см достаточно будет и 10 секунд.

Принтер оснащен высокоскоростным портом USB и интерфейсом Ethernet для работы в сети на компьютерах PC и Mac. В комплект поставки входят модуль для Adobe Photoshop, дополнительно можно приобрести ПО для профессионального управления цветом (RIP).
Источник: Инк-Маркет.ру.