Как и многие другие производители, компания Canon должна была показать что-то новое и интересное на выставке Photokina, и она представила здесь немалое количество своей новой продукции. Среди этого числа и фотопринтер Canon SELPHY ES1 с термо-сублимационной печатью.



Новинка должна ознаменовать новую эпоху в развитии компактных фотопринтеров, как считают в Canon. SELPHY ES1 оснащен All-in-one картриджем с разными типами чернил (Y/M/C/overcoating, black & white/overcoating), имеет лоток на 50 листов и характеризуется простотой в обращении - фигурирующий суффикс ES1 в названии означает Easy System.

Принтер имеет стильный, "вертикальный" дизайн, который подразумевает совсем немного места для размещения и работы устройства, а также предусматривает ручку для переноса принтера. Складной шнур USB еще больше подчеркивает мобильность принтера. Т.е. SELPHY ES1 компактный и мобильный фотопринтер.

SELPHY ES1 оснащен процессором DIGIC II, новой, специально разработанной печатающей головкой, которая, как отмечается, обеспечивает великолепное качество отпечатков, предварительный просмотр которых можно осуществлять на ЖК-экране диагональю 2,5".

Остальные свойства Canon SELPHY ES1:

* Стоимость отпечатка: 0,29 евро
* Беспроводная передача данных по IrDA, Bluetooth и Digital IXUS WIRELESS
* Опциональная емкая батарея для портативной печати (Battery Pack NB-ES1L)
* Функция автоматической коррекции "красных глаз"
* Количество цветовых оттенков: 16,8 млн. (256 градаций в точке на каждый цвет)
* Печать с защитным покрытием, увеличивающим долговечность отпечатков
* Разрешение печати 300x600 dpi
* Интуитивно-понятный интерфейс на 21 языке, среди которых есть и русский
* Поддержка технологий PictBridge и Direct Print
* Поддерживаемые носители: L Size (119x89 мм) - печать за 61 с., Postcard Size (148x100 мм) - печать за 69 с. и Card Size (86x54 мм) - печать за 53 с.
* Энергопотребление 70 Вт (4 Вт в режиме ожидания), адаптер питания CA-ES100
* Размеры: 199 x 176,7 x 113,3 мм
* Вес: 2,055 кг

Начало продаж - сентябрь, ориентировочная стоимость Canon SELPHY ES1 - 360 долл.

Источники: Canon, Photokina
Источник: Инк-Маркет.ру.