МОСКВА, Россия, 21 августа 2006 г. - Компания Hewlett-Packard сообщает о поддержке первой персональной фотовыставки главного редактора журнала Digital Photo Евгения Уварова «Digital Photo – 2006: фотозаписи главного редактора», которая пройдет с 25 августа по 13 сентября в «Галерее на Солянке».

Выставка «Digital Photo – 2006: фотозаписи главного редактора» – результат более шести лет профессиональных командировок Уварова. Это первая персональная фотовыставка Евгения Уварова за всю его творческую деятельность. На выставке будет представлено более 80 работ фотографа, большая часть которых выполнены в черно-белом варианте.

Выставка является увлекательным экскурсом в историю цифровой фотографии, так как работа Евгения непосредственно связана с фототехникой и через его руки проходят почти все продающиеся в России цифровые камеры. В архиве Евгения есть фотографии, сделанные не только «монстрами» современной фототехники, но и простенькими компактами, даже сотовыми телефонами! В комментариях к работам будет указано не только время и место съемки, но и камера, которой сделан снимок.

Выставка проводится при поддержке компании Hewlett-Packard - ведущего производителя устройств печати и обработки изображений. Все работы, представленные на выставке, распечатаны на широкоформатном принтере HP Designjet 130 с использованием оригинальных расходных материалов НР. Это устройство предназначено для профессиональных дизайнеров и фотографов.

Выставка открыта с 12: 00 до 20:00 по адресу: ул. Солянка ½, стр. 2 (вход с ул. Забелина)



О журнале Digital Photo

Журнал Digital Photo является лидером среди российских журналов – ежемесячников о фототехнике. В журнале представлены новости о последних фотовыставках известных фотохудожников, уникальные материалы иностранных и российских фотографов, интервью с профессионалами, уроки и мастер-классы по съемке на все случаи жизни, новости производителей, эксклюзивные тесты и обзоры фототехники, фотоконкурсы и галереи работ читателей. Тираж 71 000 экз.

http://www.digital-photo.ru/



О Евгении Уварове

Евгений Уваров занимается фотографией уже больше 10 лет. С 1997 по 2003 год вел раздел техники в журнале Foto&Video. С 2001 по 2003 год преподавал курс цифровой фотографии в "Московской академии фотографии". С 2003 года до настоящего времени возглавляет журнал Digital Photo и является управляющим редактором подразделения Digital издательского дома Mediasign.

Источник: Инк-Маркет.ру.