В продажу на российский рынок выходит новая серия многофункциональных цветных устройств Ricoh Aficio MP C2500 и MP C3000.

Новые устройства разработаны как решение для малого и среднего бизнеса или рабочих групп крупных предприятий, которым требуется в том числе и печать цветных документов. В аппаратах стандартно доступны возможности сетевой печати и сканирования, а также копирования.

Скорость печати новых устройств Aficio MP C2500 и MP C3000 составляет соответственно 25 и 30 страниц в минуту, причем как в монохромном, так и цветном режимах. Скорость сканирования документов составляет 50 страниц минуту, а время прогрева и готовности первого отпечатка равняется 45 и 6,7 секунд соответственно. Печать может осуществляться на широком спектре носителей, в частности на бумаге плотностью 216 г/м2 из стандартных лотков или до 257 г/м2 из многоцелевого лотка, например, для печати карты меню или печати на обложках. Разрешение печати составляет 2400х600 точек на дюйм. Запас бумаги — 3100 листов, а лотки разработаны таким образом, что непрерывная работа обеспечивается, даже если в одном из них закончилась бумага.

Устройства оснащены новой сенсорной цветной ЖК-панелью управления высокого разрешения. С ее помощью пользователи могут осуществлять предварительный просмотр отсканированных документов в виде иконок и легко ориентироваться среди отображаемых необходимых функций аппаратов. На панели устройства также можно просматривать инструкции по замене расходных материалов или замене бумаги в виде анимационных роликов.

Кроме того, Ricoh Aficio MP C2500 и MP C3000 позволят пользователям защитить документы паролем, предотвратить несанкционированное копирование, а при необходимости полностью удалить данные с жесткого диска устройства без возможности их восстановления.

Рекомендованная розничная цена устройства Ricoh Aficio MP C2500 и MP C3000 составляет 6300 и 7600 евро соответственно.
Источник: Инк-Маркет.ру.