В настоящее время для получения цветных высококачественных отпечатков предлагается большое количество, как принтеров, так и носителей, специально предназначенных для получения изображений фотографического качества с помощью струйной печати. Чаще всего для этих целей используются принтеры Epson, Canon, Hewlett Packard и другие. Эти принтеры, как правило, имеют собственные ICC-профили, рассчитанные для печати оригинальными чернилами на носителях собственного производства, при печати на которых достигается наивысшее качество. Однако, многие пользователи применяют носители для струйной печати марки Lomond у которых характеристические кривые передачи цветов несколько отличаются от "родных" носителей.
Данную особенность можно устранить используя ICC профили для продукции Lomond.
Фирмой Lomond ведётся работа по построению ICC-профилей для носителей и чернил собственного производства и свободному их распространению.
Использование при печати соответствующих ICC профилей позволяет получать высококачественные отпечатки не уступающие по качеству оригинальным носителям, а в некоторых случаях - лучшего качества.
Источник: Инк-Маркет.ру.