Телевещательные компании, предприятия розничной торговли, офисы крупных корпораций и диспетчерские пункты управления – те отрасли, которые, среди прочих, получат преимущества от расширения возможностей для творчества, удобства управления и точной цветопередачи.
Мюнхен, 3 ноября 2015 г. – NEC Display Solutions Europe добавляет к своему портфелю решений для видеостен, предназначенных для функционирования в круглосуточном режиме, два дисплея с большой диагональю экрана: NEC MultiSync® X555UNS и NEC MultiSync® X555UNV. Оба 55-дюймовых дисплея идеально подходят для таких применений, как наружная реклама и рекламно-информационные системы в розничной торговли, где требуется высокая степень воздействия на потребителей и получение преимуществ для бизнеса за счет использования передовых средств визуализации.

Эти две модели имеют чрезвычайно узкую рамку (3,5 мм), что позволяет свести к минимуму промежутки между соседними дисплеями в составе видестены. В новых 55-дюймовых дисплеях используются матрицы S-IPS, которые обеспечивают превосходное качество изображения и великолепную цветопередачу при любых углах обзора как в альбомном, так и в портретном режимах. Новая технология матрицы особенно важна для таких отраслей, как розничная торговля, телевещание и транспорт.

В дисплеях для видеостен X555UNS и X555UNV используется локальное снижение интенсивности подсветки для динамической корректировки отображаемого контента. Для более темных областей изображения интенсивность подсветки снижается, а для более светлых областей подсветка локально включается на самый интенсивный уровень. В итоге повышается степень контрастности, и изображение в целом становится более реалистичным.

Тобиас Авгутин (Tobias Augustin), руководитель направления дисплеев с большой диагональю экрана в NEC Display Solutions Europe, комментирует: “Видеостены в секторе розничной торговли оказывают существенное влияние на покупателей – они могут побуждать посетителей к совершению определенных действий и направлять их в нужные места в магазине, в конечном итоге способствуя совершению покупок. Обеспечить высокое качество восприятия крайне важно, но предприятиям розничной торговли также нужно знать, что они могут эффективно управлять видеостеной, чтобы обеспечить хорошую окупаемость инвестиций. Постоянно расширяющийся и разнообразный портфель продуктов NEC является отражением нашего понимания этих потребностей бизнеса”.

Благодаря набору интеллектуальных функциональных возможностей эти дисплеи очень легко устанавливать и эксплуатировать. Они гарантированно надежно могут работать в круглосуточно режиме (24/7). Встроенный датчик NFC позволяет предельно упростить установку и радикально сократить затраты времени на техническое обслуживание. Оба дисплея отличаются энергоэффективностью и надежностью, необходимые для многочасовой непрерывной работы. Технология светодиодной подсветки обеспечивает низкое энергопотребление и более длительный срок службы системы подсветки. В этих моделях применена уникальная система охлаждения NEC, которая предусматривает автоматический мониторинг и управление вентиляторами, чтобы обеспечить стабильную и надежную работу. Благодаря наличию опционального слота OPS заказчики могут в любое время легко модернизировать дисплеи без необходимости в использовании внешних кабелей или устройств, что обеспечивает защиту инвестиций и возможность длительной эффективной эксплуатации дисплея в будущем.

Начало поставок

Дисплей для видеостен NEC MultiSync® X555UNS появится в продаже в ноябре 2015 г, а дисплей NEC MultiSync® X555UNV начнет поставляться в декабре 2015 г.

NEC Corporation является одним из мировых лидеров по интеграции высокотехнологичных достижений в сфере информационных и сетевых технологий, которыми пользуются компании и частные лица по всему миру. Благодаря сочетанию продуктов и решений, созданных с учетом опыта компании и с применением ее глобальных ресурсов, высокотехнологичные достижения NEC наиболее полно удовлетворяют специфическим и постоянно меняющимся потребностям клиентов. NEC имеет более чем столетний опыт технических инноваций, которые помогают людям, бизнесу и обществу в целом.
Источник: Инк-Маркет.ру.