OKI Europe начинает борьбу с контрафактными расходными материалами, а именно: вводятся новые меры безопасности, с целью помочь пользователям отличить оригинальные картриджи и красящие ленты от поддельных.


Что такое контрафактные расходные материалы?

  • Подделка может быть упакована в коробку, которая имитирует упаковку оригинального расходного материала, производимого компанией OKI Контрафактные расходные материалы могут представлять реальную угрозу для вашего личного здоровья и безопасности, а также вашей рабочей среде и инвестициям, которые вы сделали в печатающее устройство.
  • Намеренное осуществление продаж поддельных материалов, их использование, а также распространение данной продукции является незаконным.
  • OKI Europe настоятельно рекомендует покупать только оригинальные расходные материалы у авторизованных партнеров компании OKI, в число которых входит LEGION GROUP.


Как голограмма OKI поможет защитить вас?Новая голограмма имеет ряд важных критериев по обеспечению вашей безопасности и безопасности используемой вами продукции, которые призваны быть вне досягаемости фальсификаторов, а также с целью предоставить вам простой способ проверки подлинности расходных материалов.

Оригинал или подделка?
Новая голограмма OKI будет выглядеть следующим образом:

Проверить подлинность вашей продукции можно за считаные секундыКлючевые визуальные отличия подлинной продукции - чередующиеся изображения, которые появляются в поле слева от логотипа OKI и горизонтальные полосы позади кода безопасности.

Изображение 1. Поворачивая голограмму под разными углами, появляются четыре отдельных элемента
Изображение 2. Поворачивая упаковку на 90 градусов и обратно, горизонтальные полосы будут менять цвет подложки с позитива на негатив.



В случае если изображения не соответствуют данным критериям, пользователь может проверить подлинность продукции с помощью вебсайта компании OKI, для этого необходимо ввести в онлайн форму 12-значный код, указанный на этикетке с голограммой.
В считанные секунды программа проверит продукцию по введенному коду и выдаст сообщение, подтверждающее/отрицающее подлинность товара.

Онлайн форма для проверки подлинности продукции находится по ссылке: http://www.okieurope.com/support/consumable-news/authentication/

Инструкция по заполнению онлайн формы:

1. В первой строчке необходимо ввести первые девять знаков (например, BB0123456)
2. Во второй строчке необходимо ввести последние три знака (например, BCD).
Источник: Инк-Маркет.ру.