Сегодня компания EIZO объявила о выпуске FlexScan EV2750 – 27-дюймового монитора с матрицей типа IPS со сверхтонкой рамкой, не выступающей над экраном и обеспечивающей идеально плоскую поверхность. FlexScan EV2750 поддерживает параллельный вывод изображений из двух источников и имеет множество эргономичных и энергосберегающих функций, которые делают его идеальным выбором для коммерческого применения – например, в биржевых залах, диспетчерских и операционных помещениях.

EIZO FlexScan EV2750

Новая модель EIZO унаследовала все лучшее от своих собратьев EIZO FlexScan EV2445/2450 и EIZO Foris FS2434. Ультратонкая рамка шириной всего в 1 мм обеспечивает комфортную работу при использовании мультимониторной системы из дисплеев FlexScan EV2750. Мониторы поставляются в двух цветах: современном белом и классическом черном.

В 27-дюймовом экране используется матрица типа IPS со светодиодной подсветкой и аппаратным разрешением 2560 x 1440. Углы обзора 178° гарантируют удобство просмотра практически с любой точки. Типичная яркость составляет 350 кд/м2, контраст – 1000:1.

EIZO FlexScan EV2750 имеет эргономичную подставку, регулируемую по высоте на 155 мм, с углом наклона 40° (5° вниз, 35° вверх) и углом поворота 344°. Монитор поворачивается на 90° по часовой или против часовой стрелки, что позволяет в полной мере воспользоваться преимуществами сверхтонких рамок при установке рядом двух или нескольких мониторов в портретной ориентации.

Дисплей оснащен входными разъемами DisplayPort, HDMI и DVI-D для подключения монитора к различным видеокартам. Функция параллельного отображения позволяет одновременно выводить изображения с двух входов.

Монитор оснащен всеми передовыми технологиями от EIZO, в том числе системой гибридной регулировки яркости, технологией EcoView, позволяющей снизить потребление энергии до 22 Вт. В новом мониторе EIZO усовершенствовала функцию Auto EcoView, которая теперь учитывает чувствительность человеческого зрения к изменениям на низких уровнях яркости (до 100 кд/м2), и делает эти изменения менее заметными для еще более комфортной работы.

Дисплей также оснащен 2 дополнительными разъемами USB 3.0 и двойными динамиками, мощностью 1 Вт.
На мониторы EIZO FlexScan EV2750 распространяется 5-летняя гарантия и гарантия от дефектных «ярких» пикселей в течение шести месяцев со дня продажи.

EIZO FlexScan EV2750 появится в продаже с октября 2015 года.
Источник: Инк-Маркет.ру.