Компания Ricoh выпустила новую серию экономичных светодиодных устройств. Обновление линейки включает две монохромные модели формата А4 – принтер Ricoh SP 4510DN и МФУ «4-в-1» Ricoh SP 4510SF с функциями печати, копирования, сканирования и факса. Обе новинки предназначены для небольших и средних компаний, которые ищут устройства с низкой стоимостью отпечатка. Новые модели доступны к заказу в Ink-Market.


Ricoh SP 4510DN и SP 4510SF печатают со скоростью до 40 страниц в минуту, время выхода первой страницы при этом не превышает 5 секунд. Контроллер Ricoh GWNX и светодиодная технология обеспечивают высокое качество печати с разрешением 1200х1200 dpi на бумаге плотностью от 52 до 162 г/кв.м без потери скорости. Обе модели способны выдержать пиковые нагрузки до 150 000 отпечатков.

Модель Ricoh SP 4510SF оборудована удобной сенсорной панелью управления с регулируемым углом наклона и ЖК-дисплеем. В МФУ также предусмотрена опция индивидуально настраиваемого для каждого пользователя интерфейса. Благодаря компактным размерам эти устройства можно установить прямо на рабочем столе – они не займут много места.

Новые модели поддерживают функцию автоматической двусторонней печати. При этом МФУ Ricoh SP 4510SF поддерживает прямую печать с USB-носителей и SD-карт. Обе новинки оборудованы вместительными входными лотками с максимальным запасом бумаги 1600 листов.



Принтер Ricoh SP 4510DN и МФУ Ricoh SP 4510SF поддерживают беспроводную печать с мобильных устройств на базе iOS и Android. Использование мобильного приложения Smart Device Print дополнительно расширяет возможности и позволяет печатать тексты, сохраненные в памяти аппарата, а также файлы формата PDF и JPG.

Конструкция блока фотобарабана и проявки в новых моделях предусматривает раздельную замену расходных материалов, что позволяет заметно снизить стоимость технического обслуживания устройств. Для моделей предусмотрены картриджи высокой (6 000 отпечатков) и сверхвысокой (12 000 страниц) емкости, что также позволяет снизить расходы на печать.







Основные характеристики

  • Скорость печати – 40 стр./мин
  • Разрешение печати – 1200x1200 dpi
  • Формат бумаги – А6-А4
  • Автоматический дуплекс
  • Языки описания страниц – PCL6/5e, PostScript3, PDF Direct
  • Поддерживаемые ОС – Windows/MAC OS/CPS/Novell
  • Максимальная кратковременная нагрузка – 150 000 стр./месяц
  • Рекомендуемый объем печати – 10 000 стр./месяц


Источник: Инк-Маркет.ру.