Samsung представила десять новых моделей многофункциональных устройств (МФУ) серии Smart MultiXpress. Как говорят в компании, новинки являются первыми на рынке МФУ, которые работают на базе ОС Android и имеют независимое управление. Устройства оснащены пользовательским интерфейсом Samsung Smart UX Center для автономного управления без подключения к ПК и масштабируемыми приложениями. Все модели оснащаются 10,1-дюймовыми сенсорными дисплеями с интерфейсом Smart UX Center, поэтому пользователи могут распечатывать необходимый контент напрямую из веб-браузеров, электронной почты и карт памяти, без подключения к ПК или серверу. Сенсорный экран также позволяет предварительно просматривать документы перед печатью, редактировать и комментировать их. На МФУ можно установить разнообразные приложения для печати. Устройства поддерживают облачную службу Samsung Cloud Print, предназначенную для беспроводной печати документов с планшетов и смартфонов, а также для работы с облачными сервисами. Кроме того, новые МФУ совместимы с открытой платформой Samsung XOA (eXtensible Open Architecture), благодаря которой пользователи могут настроить печатные устройства на офисные приложения. Для удовлетворения потребностей В2В-сегмента была внедрена улучшенная технология NFC Pro. При помощи нового аксессуара Samsung NFC Pro, обеспечивается быстрый доступ к печатным устройствам серии Smart MultiXpress со смартфонов, процесс аутентификации мобильных устройств и упрощаются функции администрирования. По сравнению с предыдущими моделями этой серии обновленные Smart MultiXpress получили двухъядерный процессор с частотой 1 ГГц, что позволяет без перерывов печатать и сканировать большие документы нескольким пользователям одновременно. Также новые МФУ обеспечивают более длительную работу тонера и барабанной технологии. Серия включает в себя 10 моделей, относящихся к четырем категориям:

• Серия цветных МФУ формата А3 — X4300LX, X4250LX и X4220RX со скоростью печати 30, 25 и 22 стр/мин. соответственно. Все устройства оснащаются технологией дуплексного сканирования Dual-Scan ADF, позволяющей сканировать до 100 двусторонних изображений в минуту в цвете и до 120 двусторонних страниц в минуту в черно-белом режиме. Модель X4300LX может печатать до 85 тыс. стр в месяц. Емкость черного картриджа и ресурс барабана составляют 23 тыс. и 100 тыс. копий соответственно.

• Серия монохромных МФУ формата А3 — K4350LX, K4300LX и K4250RX со скоростью печати 35, 30 и 25 стр/мин. соответственно. Они также оснащаются технологией дуплексного сканирования Dual-Scan ADF. Модель K4350LX способна печатать до 85 тыс. стр в месяц. Емкость картриджа составляет 35 тыс. страниц, а ресурс барабана — 200 тыс. страниц.

• Серия монохромных МФУ формата А4 — M5370LX и M4370LX со скоростью печати 53 и 43 стр/мин. соответственно. Эти МФУ оснащены технологией дуплексного сканирования, позволяющей сканировать до 80 двусторонних изображений в минуту. Они могут печатать до 300 тыс. стр в месяц. Емкость картриджа и ресурс барабана составляют 30 тыс. и 100 тыс. страниц соответственно.

• Серия монохромных МФУ формата А4 — M4580FX и M4583FX со скоростью печати 45 стр/мин. Технология дуплексного сканирования позволяет обрабатывать двусторонние изображения со скоростью 60 стр/мин. Устройство может печатать до 200 тыс. стр в месяц. Емкости картриджа хватает на 40 тыс. стр, а ресурса барабана — на 100 тыс. листов.

Источник: ko.com.ua
Источник: Инк-Маркет.ру.