В линейке Brother Business Smart появились два новых МФУ А3 формата с дуплексом и Wi-Fi – MFC-J3720 (код C-BRO-MFCJ3720-O) и MFC-J3520 (код C-BRO-MFCJ3520-O), которые сразу же привлекли внимание пользователей благодаря своим усовершенствованным характеристикам.
Основные преимущества MFC-J3720 – увеличенная емкость загрузки бумаги (500 листов) и чернильные картриджи повышенной емкости. Благодаря этому можно интенсивно использовать его в офисе, исключая частую замену расходных материалов. Также аппарат воплотил в себе разнообразные возможности подключения. Сканирование по проводной или беспроводной сети и печать напрямую с мобильных устройств с помощью сервисов AirPrint, Google Cloud PrintTM или приложения Brother iPrint&Scan – все это позволяет легко использовать принтер в многопользовательском режиме.
Кроме того, можно напрямую подключаться к интернет-аккаунтам, чтобы использовать сервисы Box, Dropbox, EVERNOTE®, Facebook, FLICKR®, Google DriveTM или PICASATM для прямого сканирования или печати документов без компьютера.
MFC-J3520 – МФУ, созданное для постоянной связи с офисом. Его расширенные функции подключения обеспечивают доступ к рабочим документам отовсюду. Пользователь может сканировать документы напрямую в свои аккаунты в облачных сервисах (Box, Dropbox, EVERNOTE®, Facebook, FLICKR®, Google Drive и PICASA) без компьютера.
Кроме того, MFC-J3520 позволяет печатать напрямую с мобильных устройств, а с помощью сервисов AirPrint, Google Cloud PrintTM или приложения Brother iPrint&Scan легко использовать принтер в многопользовательском режиме.
Особенности аппаратов:
- поддержка Airprint;
- высокоскоростной интерфейс USB 2.0, беспроводное и проводное подключение к сети,
USB-хост с возможностью прямого сканирования в PDF;
- автоматическая двусторонняя печать;
- печать, копирование, сканирование, прием и отправка факсимильных сообщений в формате A3;
- возможность просматривать и редактировать фотографии на широкоформатном сенсорном дисплее 6,8 см без подключения к компьютеру;
- возможность делать отпечатки высокого качества с разрешением 6000 x 1200 т/д и размером капли чернил 1,5 пиколитра.

Источник: Инк-Маркет.ру.