Компания объявила о планах представить на грядущей выставке IFA 2013 в Берлине целый ряд устройств печати. Среди них, в первую очередь, стоит отметить монохромные МФУ и принтер серии М2070, поддерживающие технологию NFC. Ставка на нее связана с желанием производителя реализовать в своих решениях функции мобильной печати, что обеспечит пользователей смартфонов и планшетов удобством вывода документов. По данным исследования IDC, владельцы мобильных устройств, таких как смартфоны и планшеты, распечатывают больше, чем все остальные. Аналитики IDC прогнозируют, что к 2015 году более половины обладателей мобильных устройств будут пользоваться на работе решениями для мобильной печати.

На выставке IFA 2013 Samsung также представит образцы принтеров, отличающихся оригинальным дизайном и оснащенных новыми возможностями.

Принтер, выполненный в дизайне Wave («Волна») отличается минималистичным исполнением корпуса. Помимо этого, особенностью устройства является возможность подсоединения смартфона к принтеру для мгновенной печати любого контента, хранящегося в памяти мобильного устройства.

Принтеры, выполненные в ретро-дизайне Indie («Инди»), совмещают в себе удобство мобильной аудиосистемы и функциональные возможности принтера. Кроме того, смартфон можно подзарядить, просто подсоединив его к такому принтеру.

Монохромный лазерный принтер, выполненный в дизайне One&One («Один в одном»), уникален тем, что позволяет печатать с использованием двух цветов, добавляя к стандартной черной краске один дополнительный цвет: голубой, пурпурный или желтый.

Источник: sint.ua
Источник: Инк-Маркет.ру.