Canon выпустила новые струйные МФУ в компактном исполнении серий PIXMA MG2440, MG2540 и MG3540 с поддержкой функций печати, сканирования и копирования. А MG3540 позволяет также подключаться к беспроводным сетям Wi-Fi. Кроме того, данная модель поддерживает функцию Google Cloud Print, дающую возможность распечатывать вложения электронной почты Gmail в форматах PDF и JPG, а также документы Google.

Модели PIXMA MG2440, MG2540 и MG3540 унаследовали технологию Canon FINE, подающую капли чернил с минимальным объемом 2 пл и обеспечивающую высококачественную печать с разрешением до 4800 dpi. В новых моделях принтеров также используется гибридная система чернил на основе красителей и на основе пигментов, которая позволяет печатать фотографии с насыщенными цветами и документы с четким черным текстом.

МФУ PIXMA MG2440 и MG2540 печатают черно-белые документы со скоростью приблизительно 8 изобр/мин, а цветные документы — со скоростью прибл. 4 изобр/мин (по ISO ESAT). Принтер MG3540 отличается еще более высокой скоростью — 9,9 изобр/мин для черно-белых документов и 5,7 изобр/мин — для цветных (по ISO ESAT).

Кроме того, модель MG3540 позволяет при помощи функции автоматической двусторонней печати сократить расход бумаги, а с помощью функции автоматического включения питания — снизить потребление энергии.

Модели PIXMA MG2440, MG2540 и MG3540 поступят в продажу в Украине в сентябре.

Компания также объявила о выходе на рынок новых струйных МФУ PIXMA MG5540, MG6440 и MG7140 с поддержкой Wi-Fi, позволяющей им подключаться к веб-службам с помощью функции PIXMA Cloud Link.

Новая улучшенная служба PIXMA Cloud Link обеспечивает простой доступ к сайтам социальных сетей, фотохостингам и облачным хранилищам данных непосредственно с TFT-дисплея принтера — без необходимости в компьютере или другом устройстве. Теперь можно без проблем печатать фотографии и документы из таких популярных служб, как Picasa, Flickr, DropBox, Evernote, а также с сайтов социальных сетей, включая Facebook и Twitter. Функция PIXMA Cloud Link также предоставляет прямой доступ к сервису Canon CREATIVE PARK PREMIUM с различными творческими проектами.

Новое приложение PIXMA Printing Solutions поддерживается всеми тремя устройствами и позволяет управлять принтером PIXMA практически из любой точки земного шара с помощью планшета или смартфона. Это приложение отображает все имеющиеся на принтере службы, чтобы печатать фотографии из онлайн-альбомов, с сайтов социальных сетей и из облачных хранилищ. Кроме того, дистанционный доступ к функции PIXMA Cloud Link позволяет проверять уровень чернил в режиме реального времени и настраивать принтер вручную через Интернет.

Документы на печать можно отправлять с устройств iOS с помощью функции Apple AirPrint. На новых моделях также поддерживается функция Google Cloud Print. Новая функция «Режим точки доступа» позволяет даже выполнять печать или сканирование с подключенного устройства напрямую, без подключения к сети Wi-Fi.

Модели оснащены жидкокристаллическим цветным TFT-дисплеем. В модели PIXMA MG5540 его диагональ 6,2 см, в PIXMA MG6440 — 7,5 см, а модель PIXMA MG7140 снабжена дисплеем диагональю 8,8 см с интеллектуальным сенсорным управлением.

Модели PIXMA MG5540 и MG6440 используют пять отдельных чернильниц для быстрой высококачественной печати. Скорость печати принтера PIXMA MG5540 по ISO ESAT — приблизительно 12,2 изобр/мин для черно-белых и 8,7 изобр/мин для цветных документов. Принтер PIXMA MG6440 печатает со скоростью примерно 15 изобр/мин для черно-белых и 9,7 изобр/мин для цветных документов (по ISO ESAT).

У принтера PIXMA MG7140 скорость печати по ISO ESAT — 15 изобр/мин для черно-белых документов и 10 изобр/мин для цветных. В этой модели имеется чернильница с серыми чернилами для получения черно-белых фотографий высокого качества. Кроме того, она может печатать напрямую на дисках с покрытием для струйной печати.

Модели PIXMA MG5540 и MG6440 можно будет приобрести в Украине начиная с октября. Модель PIXMA MG7150 поступит в продажу в Украине в сентябре.


Источник: sint.ua


Источник: Инк-Маркет.ру.