Новые полноцветные многофункциональные устройства — Konica Minolta Bizhub C224e и Konica Minolta Bizhub C284e являются логическим продолжением предыдущих аппаратов Bizhub C224 и Bizhub C284.

Новые аппараты Konica Minolta Bizhub C224e и Konica Minolta Bizhub C284e: если так можно выразиться, «е»-модели, обладают современным интерфейсом с расширенной поддержкой «мультитач». Индекс «e» по-английски переводится как «расширение»: enhanced. MultiTouch (множественное касание) — это функция управления работой аппарата за счет касания сенсорной панели в двух или более точках одновременно.

Новшество позволяет существенно увеличить скорость управления многофункциональными устройствами Konica Minolta Bizhub C224e и Konica Minolta Bizhub C284e: объектами на экране устройств можно управлять масштабируя, перемещая, вращая, группируя их. Данная функция отличается схожестью с привычным всем управлением смартфоном или планшетом: просто и интуитивно понятно.

Например, на приведенном ниже рисунке видно, как привычные движения пальцами изменяют расстояния между объектами(слева) и вращают объект(справа).

Благодаря дальнейшему совершенствованию аппаратных средств, Konica Minolta Bizhub C224e и Konica Minolta Bizhub C284e требуют значительно меньше электроэнергии, что приводит к экономии расходов организации. Потребление электроэнергии в спящем режиме заметно сократилось.


Современные умные аппараты Konica Minolta Bizhub C224e и Konica Minolta Bizhub C284e идеально подходят для средних и больших рабочих групп пользователей. Новая модернизированная функция сканирования позволяет выводить отсканированные документы непосредственно в файлы формата Word или Excel. Эта особенность позволяет работать без программных средств распознавания текстовой информации — того же файнридера. Экономия времени при этом получается просто колоссальная.
Интересна возможность обмена информацией с облачными системами хранения данных. Пользователь может отправлять отсканированные файлы в облачное хранилище и принимать задание на печать из облака, что видно на иллюстрации ниже.

Конфигурирование систем Konica Minolta Bizhub C224e и Konica Minolta Bizhub C284e, по сравнению с не «e»-моделями осталось неизменным, расходные материалы также полностью совместимы с не «e»-аппаратами. При той же самой цене оборудования!

Основные характеристики Konica Minolta Bizhub C224e

Скорость A4/A3: 22/14 страниц в минуту в черно-белом и цветном режимах
Формат бумаги: A6-SRA3, пользовательские форматы, баннера длиной до 1,2 метров
Плотность бумаги: до 300 гр на кв.м
Разрешение печати: до 1200 dpi
9-дюймовая сенсорная полноцветная панель с поддержкой мультитач
Автоподатчик позволяет подавать оригиналы для двустороннего сканирования- за один проход со скоростью 160 изображений в минуту
Модульные варианты отделки и лоток для бумаги — для индивидуальных конфигураций

Основные характеристики Konica Minolta Bizhub C284e

Скорость A4/A3: 28/14 страниц в минуту в черно-белом и цветном режимах
Формат бумаги: A6-SRA3, пользовательские форматы, баннера длиной до 1,2 метров
Плотность бумаги: до 300 гр на кв.м
Разрешение печати: до 1200 dpi
9-дюймовая сенсорная полноцветная панель с поддержкой мультитач
Автоподатчик позволяет подавать оригиналы для двустороннего сканирования- за один проход со скоростью 160 изображений в минуту
Модульные варианты отделки и лоток для бумаги- для индивидуальных конфигураций

Остается добавить, что на рынок вышли и другие «Enhanced»-аппараты: Konica Minolta Bizhub C364e, Konica Minolta Bizhub C454e, Konica Minolta Bizhub C554e .

Источник: Инк-Маркет.ру.