"На рынке офисной печати традиционно доминируют лазерные технологии, но введение струйных устройств с высокой скоростью, качественной печатью, а также возможностью работы с бумагой от такого лидера рынка, как HP действительно может изменить отношение клиентов к технологии струйной печати." - Кэти Мартин, Info Trends

HP недавно выпустил два однофункциональных принтера (Officejet Pro x451dn, x551dw) и два многофункциональных - Officejet Pro x476dn, x576dw, которые используют фирменную технологию HP PageWide Technology, позволяя печатать со скоростью до 70 страниц в минуту в режиме General Office quality. Говоря простыми словами, обеспечивая высокое качество печати со скоростью до двух раз быстрее, а по стоимости в половину дешевле лазерной печати.

Картриджи HP PageWide № 970 и 971 являются одноцветными картриджами и содержат пигментные чернила, которые, как говорится, будут яркими, водостойкими, и прослужит в течение десятилетий. HP говорит о печать до 9200 страниц с черным картриджем XL и до 6000 страниц цветным картриджем с увеличенным сроком службы.

Департамент исследований и разработок компании ОСР выпустил новые пигментные чернила для картриджей HP 970 и 971, которые имеют подобные с OEM свойства.

Подробный перечень новых чернил ОСР представлен в таблице:



Как уже известно из прежних картриджей HP, новые HP 970/971 картриджи также оснащены чипом
, который признан принтером. Чипа для замены, а также возможности сброса в настоящее время не существует. Пока что мы не располагаем информацией о том, когда такой чип будет доступен.

Источник: sint.ua

Источник: Инк-Маркет.ру.