Компания Xerox объявляет о запуске на российском рынке самоклеящихся плёнок Premium Never Tear Labels на основе Xerox Premium Never Tear: наклейки с постоянным и со съемным клеем. Продукты обладают всеми уникальными свойствами исходного полиэстерового материала – необычайной стойкостью к механическим повреждениям и агрессивному воздействию окружающей среды. Новинки от Xerox не требуют дополнительной допечатной и финишной обработки, а наклейки со съемным клеем не оставляют следов на поверхностях после использования.

Хорошо зарекомендовавший себя материал Xerox Premium Never Tear широко известен на рынке оперативной полиграфии, однако ранее использовать его в качестве наклеек было невозможно: поверхность материала не впитывает жидкости, что не позволяло добиться нужной адгезии с клеем. Теперь типографии и печатные отделы компаний смогут создавать практически вечные наклейки, при этом отсутствует необходимость дополнительно обрабатывать материал до печати или закреплять тонер после неё.

Xerox Premium Never Tear Labels доступны в широком ассортименте: с постоянным и съемным акриловым клеем на водной основе без содержания растворителей. Продукты представлены в различных форматах: А4, А3 и SRA3. Наличие съемного клея позволяет использовать временные наклейки практически на любых поверхностях без их последующей зачистки. Кроме того новинки обладают и присущими Xerox Premium Never Tear надежностью, качественным закреплением тонера, безопасностью и отсутствием летучих органических веществ. Печать на самоклеющихся пленках возможна даже на обычном лазерном принтере.


Источник: sint.ua

Источник: Инк-Маркет.ру.