Компания представила широкий ассортимент новых цветных лазерных принтеров и многофункциональных устройств (МФУ), а также решения для печати, разработанные на основе углубленных рыночных исследований для B2B-сегмента.

«Мы очень рады представить новые технологии печати, которые дают дополнительные выгоды нашим клиентам, – отметил Сонгву Нам, исполнительный вице-президент компании Samsung Electronics, руководитель подразделения ИТ-решений. – В 2012 году бизнес устройств печати станет приоритетным направлением для Samsung на B2B-рынке. Вот почему мы принимаем участие в выставке CeBIT-2012 – крупнейшем B2B-мероприятии в Европе».

Среди продемонстрированных на выставочном стенде Samsung Electronics 30 печатающих устройств особо стоит отметить, по заявлению производителя, самые компактные в мире лазерные принтер и МФУ – модели CLP-360 и CLX-3300. Как отмечается в пресс-релизе компании, благодаря новейшей технологии обработки изображений Rendering Engine for Clean Pages (ReCP) эти устройства обеспечивают низкую стоимость отпечатка, а также четкие и яркие изображения при печати и сканировании. Кроме того, существенно улучшены цветопередача и четкость текста/графики при печати. А новый полимерный тонер (EA-R) обеспечивает исключительно профессиональное качество печати.

Особое внимание Samsung уделяет возможностям мобильной печати. Приложение Samsung Easy Mobile Print обеспечивает печать и сканирование с любого мобильного устройства на сетевом/беспроводном печатающем устройстве Samsung без помощи компьютера. Пользователи могут распечатывать со смартфонов изображения, PDF-файлы, веб-страницы, офисные документы, сообщения Facebook или Twitter, а также документы Google Docs. Приложение Samsung MobilePrint доступно для мобильных устройств на базе ОС Android, Windows и iOS.

Кроме того, Samsung Electronics предлагает комплексные облачные решения для печати, в том числе первое устройство Chromebook на базе ОС Chrome, а также принтеры Cloud Ready. Чтобы воспользоваться возможностями облачной печати, не требуется устанавливать драйверы или другое ПО: можно печатать непосредственно с мобильного ПК Samsung Chromebook серии 5 через учетную запись Google. Это позволяет пользователям печатать без ограничений через любое печатающее устройство Samsung.

Источник: ko.com.ua
Источник: Инк-Маркет.ру.