Многофункциональное устройство Brother DCP-7060D получило международную награду iF Product Design Award 2012 за выдающийся дизайн печатающего устройства. Также компании была вручена премия Gold level Award.

Компания Brother получила награду Gold level Award за оверлок 4234D & WT, кроме этого были вручены четыре премии Product Design Awards 2012 многофункциональным устройствам MFC-7460DN и DCP-7060D (в России представлена русифицированная версия DCP-7060DR) и принтеру для печати этикеток QL-700. Награды получены за яркий дизайн печатающих устройств. На всех продуктах Brother, получивших премию, будет размещен соответствующий логотип.

С 1953 iF International Forum Design отмечает ежегодными наградами блестящие достижения в области дизайна. Brother вошла в список 30 инновационных компаний по версии мирового рейтинга iF.

iF Product Design Award 2012 – 59 по счету премия, ее лауреатами стали продукты компаний из 48 стран мира. Устройства оценивались международной группой экспертов в дизайне, которые акцентировали особое внимание на внешнем виде, а также на таких критериях, как функциональность и влияние на окружающую среду.

Наиль Гималиев, Директор по маркетингу и развитию бизнеса Brother: «Мы постоянно ищем способы улучшить наш дизайн и сделать его более инновационным, поэтому очень рады, что получили мировое признание за свои усилия. Brother получает премию уже пятый год подряд. Всего жюри отметило 33 продукта компании, в том числе пять наград за 2012 год. Для нас большая честь получить премию, которую называют Оскаром в дизайне».

Устройства Brother, получившие награду в этом году, будут представлены на выставке CeBIT 2012, которая пройдет с 6 по 10 марта 2012 года в Ганновере.

О DCP-7060DR

Brother DCP-7060DR – многофункциональное устройство для дома и небольшого офиса. К основным возможностям этой модели относятся стандартные функции печати (до 24 стр/мин.), сканирования и копирования документов. Ключевыми преимуществами DCP-7060DR являются возможность автоматической двусторонней печати, опция установки тонер-картриджа расширенной емкости TN-2275 (до 2600 отпечатков А4) и, разумеется, дизайн.

О iF Product Design Award

Премия iF Product Design Award учреждена в 1953 году. Она присуждается оргкомитетом Международного дизайнерского форума (iF-International Forum Design, г. Ганновер, Германия) и является одной из самых престижных международных наград. iF Product Design Award 2012 является 59-й по счету, ее лауреатами стали 4322 продукта компаний из 48 стран.

Источник: http://www.brother.ru

Источник: Инк-Маркет.ру.