Производитель объявил о выпуске монохромных МФУ формата A3 нового поколения с широкой функциональностью и компактными размерами, что немаловажно в условиях современного офиса. Модели Ricoh Aficio MP 2352/MP 2852/MP 3352 выполнены в новом дизайне и занимают площадку размером 58x66 см. Их производительность составляет от 23 до 33 с./мин с возможностью печатать, сканировать, копировать и работать с факсами.

К услугам мобильных пользователей предусмотрена поддержка функций сканирования на флэш-накопитель или SD-карту, а также печать с них для файлов форматов PDF, JPEG и TIFF. А опциональное приложение HotSpot позволяет печатать с большинства мобильных платформ.

Для моделей MP 2352/MP 2852/MP 3352 доступна опция финишера с поддержкой двухсторонней печати, сшивки и степлирования листов размером до 27,94x43,18 см без увеличения занимаемой аппаратом площади.

Для организации документооборота в комплект поставки МФУ входит пакет Ricoh Personal Paperless Document Manager (PPDM), который преобразует отсканированные документы в электронный формат, позволяющий работать с их содержимым и осуществлять поиск. Кроме того, все новинки поддерживаю интеграцию с такими решениями для документооборота как GlobalScan (сканирование с отправкой результата по электронной почте), облачной платформой для разделения доступа к документам DocumentMall и Ricoh @Remote Intelligent Management System, предназначенной для оптимизации работы большого парка устройств печати.

Новинки уже в стандартной комплектации включают систему защиты DataOverwriteSecurity System (DOSS), жесткий диск объемом 120 ГБ с функцией шифрования содержимого, а также карту расширения Java VM для разработки собственных приложений на данную платформу.

Стартовая цена для моделей MP 2352/MP 2852/MP 3352 составляет $4780.

Источник: ko.com.ua/
Источник: Инк-Маркет.ру.