Компания OKI Data Corporation, часть OKI Group, специализирующаяся на принтерном бизнесе, объявила о прекращении использования льгот в отношении атмосферных выбросов CO2 и компенсации этих выбросов в рамках глобальной программы Carbon Zero Emissions Facilities, стартовавшей 1 октября 2009 года.

В период с октября 2009 по март 2013, помимо усилий по общему ограничению выбросов, OKI Data планировала достичь значительного прогресса по программе Carbon Zero Emissions Facilities. В намерения компании входило достижение нулевого уровня выбросов углекислого газа на основных производственных подразделениях OKI Data: заводе в префектуре Фукусима (Япония), OKI Data Manufacturing (Тайланд) и части производства OKI Electric, производящей принтеры в Китае (Шеньджень). Tokio

«Мы очень рады, что теперь имеем возможность больше не использовать предоставленные нам льготы в отношении выбросов по программе Carbon Zero Emissions Facilities,» - говорит Харушиге Сугимото, Президент OKI Data. «Принтеры OKI Data, производящиеся на этих трех заводах, поставляются со стикером ‘Manufactured at a Carbon Zero Facility’ ( комментарий переводчика – «произведено на предприятии с нулевым выбросом углерода»), что является одним из способов помочь предприятиям осознать исключительную важность контроля над их выбросами углерод-содержащих соединений. Мы верим, что бизнес должен внести посильный вклад в сохранение окружающей среды для лучшего будущего. В дальнейшем, мы продолжим активные действия по уменьшению выбросов углерода.»

В рамках участия в программе по уменьшению выбросов, OKI Data компенсировала все 5,477 тонн CO2, выброшенных в атмосферу с 3 производственных подразделений в течение первого полугодия 2011 финансового года ( с 1 апреля 2011 по 30 сентября 2011). Все льготы по выбросам были отменены через K.K. Satisfactory International в Экологическом Реестре Markit (*1). Запись этого факта может быть проверена третьими лицами.

Проекты в первом полугодии 2011 финансового года

Идентификационный номер проектаНазвание проектаСтранаТип выбросовВ тоннах
364Проект общей мощностью 15 Мегаватт по использованию энергии ветраИндияVCU (*2)2,019
256Mungcharoen Зеленая Энергия - 9.9 Мегаватт Проект Электростанции на топливе из рисовой шелухиТайландVCU2,652
78Nobrecel - Проект по использованию энеригии биомассыБразилияVCU806

30 марта 2011 года OKI Data завершила компенсацию половины от общего количества выбросов CO2 за 2010 финансовый год как за первую половину 2011 финансового года.

[Ссылки]

*1: Для проверки этой информации Вы можете зайти на сайт Экологического Реестра Markit :
http://www.markit.com/en/products/registry/markit-environmental-registry-public-view-reports.page#retired_credits

*2: Voluntary Carbon Unit (VCU):
Единица измерения для определения льгот по выбросам, принятая в рамках проекта по уменьшению и переработке парниковых газов, сертифицированная согласно Добровольному Стандарту по Углероду (Voluntary Carbon Standard (VCS)).

Созданный Всемирным Советом Предпринимателей по Устойчивому Развитию (WBCSD) и другими организациями, VCS является стандартом для сертификации добровольных сокращений выбросов парниковых газов.

Об OKI Data

OKI Data – японская компания, специализирующаяся на проектировании, разработке, производстве и маркетинге бизнес-решений для печати, позволяющих компаниям более эффективно строить свою работу и внешние коммуникации. Дочерняя компания Токийской OKI Electric Industry, основанной в 1881 году и являющейся первым производителем телекоммуникационного оборудования в Японии, OKI Data и ее представители в 120 странах по всему миру предлагают инновационные, передовые продукты и услуги.

Об ООО «ОКИ Системс Рус»

В апреле 2010 года в Москве на базе Представительства OKI Europe Ltd, была официально зарегистрирована торговая компания, ООО «ОКИ Системс Рус». Компания совмещает основные функции, которые выполняло до этого времени Представительство: информационно-техническая поддержка, реклама, маркетинг и работа с дистрибьюторами и партнерами с новыми функциями, непосредственно связанными с доставкой и продажей продукции. На данный момент в ОКИ Системс Рус работают 20 человек. В линейку продукции, поставляемой в Россию, входят цветные и монохромные принтеры, многофункциональные устройства, матричные принтеры (в том числе, линейно-матричные), а также аксессуары и расходные материалы.


Принтеры и мфу OKI от официального дилера с 3-х летней гарантией

Источник: Инк-Маркет.ру.