Линейка лазерных принтеров и МФУ AcuLaser будет расширена новинками во всех сегментах, от компактных базовых моделей монохромных и цветных принтеров до монохромных и цветных МФУ с расширенным набором функций. Всего было анонсировано 10 новых моделей.

Для небольших объемов черно-белой печати в офисе предназначена серия принтеров AcuLaser M1400 и МФУ AcuLaser MX14, а для цветной — принтеры AcuLaser C1700 и МФУ AcuLaser CX17. В каждой серии помимо базовых моделей есть устройства с дополнительными функциями, такими как Ethernet, факс и Wi-Fi. Новые модели дополнят уже существующую серию AcuLaser в сентябре-октябре этого года.

Серия WorkForce Pro предназначена для скоростной печати большого объема документов, поддерживает сетевое подключение, сканирование и копирование, а также автоматическую двустороннюю печать. Использование раздельных картриджей емкостью до 3400 страниц позволяет экономить на печати больших объемов. Все модели WorkForce Pro поддерживают Ethernet, кроме того в линейке доступны устройства с Wi-Fi и факсом. Устройства оснащены лотками подачи бумаги до 250 листов и автоподатчиком документов. Максимальный объем печати в месяц составляет 20 тыс. страниц. Данные устройства будут представлены на рынке в сентябре. Выход дополнительных моделей, поддерживающих языки печати для сложных ИТ-сред, включая PCL6, PCL5c и Adobe PostScript 3, ожидается в 2012 г.

Также Epson представила новую линейку принтеров (модели L100 и L800) со встроенным СНПЧ, что позволило значительно снизить себестоимость печати. Устройства содержат печатающую конструкцию со встроенными емкостями для чернил. По заявлению производителя, контейнеры с чернилами по 70 мл позволяют печатать монохромные документы формата А4 по цене 2 копеек за страницу, цветные документы А4 — 4 копейки за страницу и фотографии 10?15 — 40 копеек за отпечаток.

Источник: sint.ua

Источник: Инк-Маркет.ру.