Обычно принтеры нужны людям для того, чтобы выводить на бумагу ту или иную информацию, будь то буквы, цифры или же иллюстрации. Чаще всего эти устройства стоят в офисах, а также в квартирах студентов и школьников, которые чаще, чем остальные люди, пользуются возможностью визуализировать цифровую информацию.

Когда же распечатки больше не нужны или испорчены, они отправляются в урну или шредер. Но так было лишь до недавних пор, пока корейский дизайнер Kim Su Yeon не придумал свой Reverse Printer.

Reverse Printer хоть и концепт, но очень многообещающий, а самое главное - востребованный. Он не только поможет избавиться от лишнего бумажного хлама в виде черновиков, которыми обычно завалены приемные и офисы бухгалтеров, но и здорово сэкономить на бумаге. Ведь Reverse Printer это

Так, в отличие от принтера обычного, данный концепт уничтожает со страницы напечатанную на ней информацию. Превращая отчет, ведомость, страничку из диплома или же лабораторную работу в чистый, нетронутый чернилами лист бумаги. Хоть сейчас вставляй его в принтер заново, и распечатывай что-нибудь другое.

По всей видимости, автор собирается использовать в этом устройстве какую-то инновационную лазерную технологию, но что это за ноу-хау, он не распространяется. Зато как будут рады гринписовцы, - это же сколько деревьев будет спасено. И не меньше ихнего будут радоваться и студенты, школьники да бухгалтера. Столько чистой бумаги появится. Правда, когда именно это случится, можно только предполагать.

По материалам: sint.ua

Представление цветных светодиодных принтеров формата А4 моделей OKI C310, C330, C510, C530

Источник: Инк-Маркет.ру.