Корпорация Xerox приобрела британскую компанию NewField IT, предлагающую программные решения и консалтинговые услуги в области процессов печати. Это приобретение позволит Xerox усилить предложение в рамках услуг по управлению печатью (Managed Print Services), предоставляемых компаниям с парком печатного оборудования любого размера, и упрочить лидерские позиции на рынке MPS.

Консалтинговые услуги и программное обеспечение NewField IT помогают компаниям ускорить внедрение услуг по управлению печатью. Например, пакет программ Asset DB™ создает визуальные карты поэтажных планов, которые отображают интенсивность использования офисного оборудования – принтеров и копиров. Такой мониторинг в совокупности с данными о состоянии парка печатного оборудования позволит компаниям лучше контролировать и управлять использованием оборудования и стоимостью печати.

Добавляя услуги NewField IT к существующей линейке предложений MPS, Xerox помогает всем своим заказчикам – от крупнейших предприятий до малых и средних компаний – снижать издержки на производство печатной продукции и повышать эффективность управления печатью быстрее, чем когда-либо раньше.

«Удобное для пользователей программное обеспечение Asset DB позволяет увеличить скорость внедрения услуг по управлению печатью до 4 раз. Благодаря использованию этого решения компании смогут быстрее получить возврат на инвестиции в процессы управления печатью и перераспределить средства на другие нужды, тем самым обеспечив более эффективное развитие бизнеса», - комментирует Стивен Кронин, президент подразделения Global Document Outsourcing, Xerox Corporation.

NewField IT будет работать в качестве дочерней компании, целиком принадлежащей корпорации Xerox. Соучредители Роберт Ньюри и Джеймс Дакенфилд продолжат совместное управление компанией, при этом Роберт Ньюри будет напрямую подчиняться Стивену Кронину. NewField IT сохранит свое название и головной офис в британском Туикенеме, а также предприятия в Филадельфии, США. Все сотрудники компании продолжат свою работу в NewField IT.

«В качестве независимого подразделения мы сможем использовать все преимущества глобального присутствия Xerox и признанные инновации в области управления печатью для дифференцирования нашего бизнеса и технологии, - сказал Ньюри. - Наш подход к обслуживанию клиентов не изменится: мы продолжим развивать наше предложение услуг по управлению печатью, которое реализуется рядом вендоров в индустрии, чтобы сохранить присутствие на рынке».

Gartner Inc. внесла Xerox в список «Leaders Quadrant» отчета «Магический квадрант в области управления офисной печатью 2010 года». Кроме того, корпорация Xerox была признана лидером рынка MPS в отчетахIDC’s Worldwide and U.S. Outsourced Print and Document Services Forecast and Analysis и IDC’s 2010 MPS MarketScape report. Корпорация Xerox также названа лидером на рынке услуг по управлению печатью в отчете 2010 года «MPS Comes of Age» европейской компанией Quocirca.

Источник: Инк-Маркет.ру.