HP представила новые приложения для управления печатью, предназначенныедля оптимизации документооборота малых и средних компаний, сниженияоперационных затрат и повышения производительности. Среди обширногосписка объявленных компанией решений в первую очередь привлекаетвнимание HP ePrint Enterprise. Оно нацелено на те организации, гдесотрудники работают вне офиса, но им необходима возможность доступа ииспользования контента с помощью смартфонов. HP ePrint Enterprise даетвозможность повысить производительность благодаря мобильному управлениюпечатью. При этом информация не выходит за пределы защищеннойкорпоративной сети, что делает мобильную печать безопасной.

В странах региона EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) приложение HPePrint Enterprise для iOS и для смартфонов на базе Android будетдоступно с 1 июня 2011 г.

Производитель также объявил о выходе новой версии пакетаHP AccessControl (HP AC) Printing Solutions, предназначенного для компаний,которым необходима более безопасная и менее затратная печать. Срединовых возможностей HP Access Control – контроль затрат, функциибезопасности и простое управление. В пакет добавлены правилавключения/выключения, изменены глобальные установки и обновлены системыаварийного сохранения, сортировки и составления отчетов. Это решениеобеспечивает идентификацию и авторизацию пользователей, аудит печати,расчет расходов и обеспечение защиты данных для предприятий.
Источник: Инк-Маркет.ру.