Начиная с сентября 2010 года у HP произошло обновление картриджей со следующими номерами: 178,364, 564, и 862.

Обновлённые чернильные картриджи совместимы и с текущими (существующими) и будущими (перспективными) принтерами, которыеиспользуют вышеуказанные картриджи. Они были разработаны в связи споявлением обновленных принтеров для предоставления новых функций ибудут отличается от существующих картриджей несколькими особенностями:

1. Ресурс обновленного черного XL чернильного картриджа будет сокращен,с уменьшенной ценой в соответствие с текущей оценкой стоимости за однустраницу на основе выхода по ISO. Для получения дополнительнойинформации о ресурсе картриджа, см. раздел страницы hp.com / Go /learnaboutsupplies.

2. Корпус обновленного черного XL картриджа физически меньше, в нем использовано меньше пластика, чем в корпусе существующего черного XL картриджа.

Картриджи, которые были первоначальновыпущены и доступны до осени 2010 года не будут совместимы с некоторымипринтерами, выпущенными в 2011 году.

Что вы должны делать?
Просто продолжать покупать и использовать картридж номер, которогосовместим с принтером. Обновленные картриджи совместимы со всемипринтерами, которые используют существующие картриджи.

Есть ли у меня обновленные картриджи?
Это легко понять:

Есликартридж все еще находится в упаковке, найдите дату окончания гарантиина задней стороне пакета. Если там есть "V1" несколько пробелов, справаот даты, то у Вас обновленная версия картриджа.

Цифра -1 на упаковке Дата окончания гарантии (рис. справа).

Если картридж был изъят из упаковки и открыт (рис. слева),проверьте номер на нижней части картриджа. Если он начинается с CN680,CN681, CN682, CN683, CN684, CN685, CN686, CN687, CR276, или CR277 то этокартридж относится к обновленной версии.

ПРИМЕЧАНИЕ: этот номер внизу картриджа не будет совпадать с номером на упаковке товара, за исключением Черного XL чернильного картриджа.

Пожалуйста, обратите внимание на это при заправке,потому что вы должны знать о том, какой вид HP 364 XL картриджа вамдействительно нужен для вашего принтера. Если вы попытаетесь установитьне тот тип, у вас могут возникнуть проблемы.

Источник: www.sint.ua
Источник: Инк-Маркет.ру.