Пришедшая на смену MP550 модель PIXMA MG5140 – этозначительное повышение производительности, новый уникальный дизайн, атакже широкий спектр революционных программных средств и функций, средикоторых HD Movie Print и CREATIVE PARK PREMIUM.

Новый фотопринтер отличается элегантным внешним видом и оснащенTFT-дисплеем диагональю 6,0 см с интуитивно понятным интерфейсом.Функция Quick Operation в PIXMA MG5140 гарантируетнепревзойдённое удобство работы, обеспечивая доступ к часто используемымфункциям за меньшее число шагов. В результате процесс печати начинаетсязначительно быстрее – например, пользователи теперь могут распечататьфотографии с карты памяти всего за два шага.



Пришедшая на смену PIXMA MP560 модель PIXMA MG5240 – это фотопринтер среднего класса, предоставляющий своим владельцам больше творческих возможностей. Благодаря приложению Full HD Movie Print Function пользователи могут напечатать прекрасные изображения, выбрав отдельныекадры из видеороликов Full HD, снятых на цифровые зеркальные фотокамеры Canon, или из видеороликов HD, созданных с помощью цифровых фотокамер Canon.Программа обеспечивает исключительную детализацию при печативидеоизображений с разрешением до 1080p, а также может повыситьразрешение и уменьшить уровень шумов, чтобы гарантировать оптимальноекачество, с помощью технологии Frame Enhancement.

PIXMA MG5240 воспроизводит изображения без зернистости благодаря печатающим головкам, изготовленным по технологии FINE от Canon, которые создают минимальные в данном классе капли чернилобъёмом всего 1 пиколитр и обеспечивают максимальное разрешение припечати 9600 т./д. Это гарантирует получение отпечатков фотолабораторногокачества и чёткого текста. Принтер оснащен пятью раздельнымичернильницами, которые заменяются независимо друг от друга дляминимизации потери чернил и экономии средств.



PIXMA MG5240 предлагает автоматическую двустороннюю печать в качестве стандарта и имеет два тракта подачи бумаги. Кроме того, PIXMA MG5240 способен печатать непосредственно на подходящих для этого дисках DVD, CD и Blu-ray®.

Обладая впечатляющей производительностью, PIXMA MG5240 печатаетфотографию 10x15 см без полей приблизительно за 20 секунд. Скоростьпечати по ISO ESAT составляет 11,0/9,3 изобр./мин в монохромном/цветномрежимах.
Источник: Инк-Маркет.ру.