Компания HP пополнила ассортимент принтеров несколькими необычнымиустройствами, которые обладают модулем Wi-Fi, могут подключаться кИнтернету, поддерживают фирменный магазин приложений HP ePrintCenter итехнологию беспроводной печати Apple AirPrint, анонсированную СтивомДжобсом на специальном мероприятии 1 сентября.

МФУHP Envy 100 является самым тонким устройством из всех и внешненапоминает бытовой плеер. Добиться такой формы и габаритов специалистамHP удалось благодаря использованию механических выдвижных треев дляразмещения бумаги на манер тех, что установлены в оптических приводах.Аппарат способен сканировать документы, копировать их и распечатывать соскоростью 30 страниц в минуту в монохромном режиме и 25 страниц вминуту в цветном. Этот струйный принтер оснащен двумя картриджами(черный и трехкомпонентный цветной) и цветным сенсорным дисплеем сдиагональю 3,45 дюймов. В продажу аппарат поступит 4 октября по цене$250.

МФУ HP Officejet Pro 8500A Plus является улучшенной версией модели OfficeJet Pro 8500 Wireless,признанной «Продуктом года 2009» по версии «Компьютерного обозрения».Аппарат обзавелся новым дизайном и расширенными функциями, включаясоединение с Сетью, веб-серфинг и поддержку сторонних приложений. Вустройстве имеются 4,3-дюймовый сенсорный ЖК-дисплей, модуль Wi-Fi802.11b/g/n, адаптер Ethernet и поддержка PictBridge USB. Сканирующиймодуль поддерживает максимальное разрешение 4800dpi, а трей для бумагивмещает до 250 листов. В зависимости от комплектации цена HP OfficejetPro 8500A Plus может варьироваться от $300 до $500. Судя по данным CNET, он уже должен был поступить в продажу, но пока этого не произошло.

Наиболее интригующая модель HP Photosmart eStation состоит из двух частей: принтер и 7-дюймовый планшет Zeus на базе Google Android. Аппарат может управляться как с помощьюпланшета, так и без него. Фактически Photosmart eStation является новымструйным флагманом HP с поддержкой разрешения печати до 9600x2400 dpi и5-компонентным цветным картриджем. Ориентировочная цена устройства -$400.

По материалам http://itc.ua/

Источник: Инк-Маркет.ру.