Установка СНПЧ на принтеры Epson

Принтер Epson CX4300
Cкачать

Принтер Epson C91
Cкачать

Принтеры Epson C67, С87
Cкачать

Принтеры Epson R290, R295
Cкачать

Принтер Epson R270
Cкачать

Принтер Epson R220
Cкачать

Принтер Epson RX700
Cкачать


Слайд-инструкции в форме презентаций: установка снпч на принтеры Epson

Слайд-инструкцииотличаются лаконичностью и крупными фотографиями. Процесс установкиописан здесь кратко (в несколько шагов), но в то же время исчерпывающе.

Слайд-инструкция для Epson R290
Cкачать

Слайд-инструкция для Epson C91
Cкачать


Установка СНПЧ на принтеры Canon

Принтеры Canon Pixma IP и MP серий
Cкачать

Установка СНПЧ на принтеры HP

Принтеры и широкоформатные плоттеры Hewlett Packard
Cкачать


Инструкции по перезаправке картриджей Hameleon
(Инструкции для пзк доступны для скачивания единым файлом. Модель картриджа соответствует его внешнему виду.)

Единая инструкция по заправке всех видов Перезаправляемых картриджей Hameleon
Cкачать

СНПЧ и перезаправляемых картриджей.


Несколько советов по установке и использованию


Во время установки следуйте указаниям, содержащимся винструкции по установке. Мы рекомендуем при установке СНПЧвоспользоваться услугами профессионалов. Если вы предпочитаете делатьэто самостоятельно, то обратите внимание на следующее:

1. При установке картриджей СНПЧ в принтер следите за тем,чтобы модель и цвет каждого картриджа соответствовали обозначениям,имеющимся на посадочных местах для картриджей. В противном случаекартриджи не опознаются принтером.

2. Все разъемы междукартриджами и внешними емкостями должны быть надежно соединены. Есливам необходимо перенести принтер, то убедитесь, что разъемы неразъединятся, и не произойдет утечки чернил. Если вы регулярноперемещаете принтер, то разъемы следует скрепить между собой клейкойлентой.

3. Несколько советов по укладке шлейфа.
Найдитеместо на принтере, к которому можно прикрепить шлейф таким образом,чтобы головка с картриджами и шлейф двигались свободно, без трения ивзаимных помех. Если есть трение или иная помеха движению, принтериздаст необычный звук. В этом случае немедленно выключите принтер илиотключите его электропитание. Затем снова включайте принтер и добейтесьтакого закрепления шлейфа, при котором принтер будет нормальноработать. Чипы на картриджах автоматически сбросятся при запускепринтера.

4. Прочистите печатающую головку 2-4 раза послеустановки СНПЧ и напечатайте тестовую страницу, чтобы проверить, все лидюзы работают. Если линии на тестовом отпечатке имеют пропуски, тосделайте следующее:

  • Выключите принтер и отключите его от электросети на 1-3 часа.
  • Припомощи шприца выкачайте 1-2 мл чернил через специальное отверстиерасположенное сверху, при этом откачивается и воздух, находящийся вшлейфе. Во время выкачивания наблюдайте за воздухом в шлейфе - есличернила вместе с пузырьками воздуха не движутся, то, скорее всего,пережат шлейф. Если имеет место подобная неисправность, устраните ее иснова попытайтесь выкачивать чернила до тех пор, пока 1-2 мл чернил непопадут в шприц.

5. После установки новойСНПЧ рекомендуется проделать процедуру прокачки чернил, описанную вп.4, прежде чем выполнять чистку печатающей головки. Это будет полезнодля стабильности печати.




Источник: Инк-Маркет.ру.