Эта программа представляет собой альтернативу программному обеспечению, которое поставляется вместе со сканерами. Vue Scan позволяет не только произвести сканирование, но и улучшить полученные изображения. Утилита поддерживает несколько сотен моделей сканеров, а также работает с файлами в формате RAW.

vuescan

Программу могут использовать как опытные пользователи, так и новички, поскольку она имеет два режима работы. При переключении в режим для новичков настройка параметров сканирования выполняется пошагово. Благодаря этому запутаться в параметрах практически невозможно. А для тех, кто чувствует себя с программой уверенно, предлагается огромное количество средств для настройки изображения. К примеру, можно выбирать один из фильтров для устранения шума, отдельно настраивать каждый из каналов цвета, выставлять параметры обрезки в удобных величинах и многое другое.

В этой версии программы исправлены ошибки с некоторыми сканерами Epson и HP, добавлена поддержка большего разрешения на принтерах Epson, улучшена поддержка кнопок на некоторых сканерах HP.

Разработчик: Hamrick Software
Распространяется: shareware, 50 долл.
Операционная система: Windows All
Размер 2,80 Мб
Скачать можно отсюда.

Источник: Инк-Маркет.ру.