В силу эпидемиологической ситуации, которая сложилась в мире, актуальный тренд года - удаленная работа. Если у вас есть возможность в этот сложный период сменить шумный мегаполис на уединение в загородной местности, обязательно воспользуйтесь ею. А мы можем предложить решение «уДачный интернет», для того, чтобы вы продолжали оставаться на связи.

Приобретая один из вариантов решения, вы сможете наслаждаться всеми возможностями широкополосного доступа, находясь за много километров от города.

Вариант 1

 

Variant_1

 

Используйте мачту для расположения приемника ЛТЕ или просто повесьте его за окном или укрепите на крыше (уличное исполнение корпуса позволяет его использовать вне жилых помещений), проведите кабель от приемника на улице в помещение, и подключите точку доступа, которая будет раздавать покрытие потребителям.

Для этого решения подойдут:

Модем LTE:

MikroTik RBSXTR&R11e-LTE ( до 150мбит ), либо модель помощнее – MikroTik RBSXTR&R11e-LTE6 (до 300Мбит)

Точка доступа в помещении, которая раздает интернет:

Точка доступа 2.4\5ггц MikroTik RBcAPGi-5acD2nD, которая подключается по PoE и не требует дополнительной розетки.

Таким образом, вы получаете систему из двух устройств: приемника 3G/LTE интернета и точки доступа раздающей интернет внутри вашего дома.

Вариант 2

 

Variant_2

 

Он будет востребован в случае очень большой удаленности от вышки, но при условии, если она находится в зоне видимости. В вышеизложенном решении меняем LTE-модем на приемники LTE с направленной антенной:

Приемники LTE с направленной антенной:

Mikrotik RBLHGR&R11e-LTE или MikroTik RBLHGR&R11e-LTE6 LHG LTE6 kit

… при условии наличия кабельной инфраструктуры, между приемником LTE и точкой доступа для дома установить маршрутизатор с РоЕ портами, а от него поднять сеть на 2 - 4 точки с бесшовным интернетом в несколько этажном доме или на участке с несколькими строениями. Например, можно использовать следующие модели роутеров:

  • MikroTik RB750UPr2 hEX PoE lite Маршрутизатор 5-портовый 100-Мбитный с поддержкой PoE на 4-х портах 5x Ethernet, раздача PoE, 650 МГц ЦП, 64 МБ
  • MikroTik RB760iGS Маршрутизатор 2 ядра (880 МГц), 5х 1G RJ45, SFP, USB, MicroSD, раздача PoE (HEX S)
  • MikroTik RB960PGS Маршрутизатор hEX PoE, 1х SFP, 128MB RAM, 5x Gigabit LAN, USB, plastic case and PSU
  • MikroTik RB2011iL-IN Маршрутизатор 5UTP 10/100Mbps + 5UTP 10/100/1000Mbps

Точка доступа в помещении, которая раздает интернет:

Точка доступа MikroTik RBcAPGi-5acD2nD - это точка доступа 2.4\5ггц

Источник: Инк-Маркет.ру.