TP-Link®, ведущий мировой поставщик решений для домашних и корпоративных сетей, представляет домашние Wi‑Fi 6 роутеры серий Archer AX и Mesh-системы Deco X, идеально подходящие для эффективной удалённой работы из дома, подключения к сети большого числа устройств, а также онлайн-гейминга. Модели нового поколения Archer AX20, Archer AX11000, Deco X20 и Deco X60 способны решать множество задач одновременно, в том числе создавать безопасную беспроводную и проводную сеть.

Archer AX20 и Archer AX11000: Wi‑Fi 6 у вас дома

Archer AX20: Для тех, кто находится в режиме многозадачности

TP-Link Archer AX20 — двухдиапазонный роутер Wi‑Fi 6 стартовой категории. Оснащенный четырехъядерным процессором 1,5 ГГц на базе решения от Broadcom, Archer AX20 передает сетевые запросы с минимальными задержками и мгновенно реагирует на каждый клик. По сравнению со своими предшественниками стандарта Wi‑Fi 5, новый роутер обеспечивает еще более эффективное использование пропускной способности.

Archer AX20 гарантирует высокое качество сигнала Wi‑Fi для нескольких устройств без сбоев и задержек благодаря технологии OFDMA. С Archer AX20 пользователи смогут по достоинству оценить функции Wi‑Fi 6 во время стриминга 8K видео, загрузки фильмов или работы с IoT девайсами. Поддержка 1024-QAM обеспечивает на 40% более высокую максимальную скорость в диапазоне 5 ГГц по сравнению с Wi‑Fi 5. Более длинный GI, технология Beamforming и 4 антенны позволят пользователям Archer AX20 свободно передвигаться по дому со стабильным подключением к Wi‑Fi.

Archer AX20 обладает портом USB, который позволит обмениваться файлами по домашней сети или настроить собственное облачное хранилище (при условии использования внешнего IP-адреса). Новый роутер поддерживает WPA3, современный метод шифрования Wi‑Fi, который предотвращает возможности атак методом перебора.

Archer AX11000: Победа в любой игре

Оснащенный Wi‑Fi 6 роутер Archer AX11000 — это мощный девайс с широкой зоной покрытия и скоростью Wi‑Fi до 10756 Мбит/с. Оборудованный 4-ядерным процессором 1,8 ГГц на базе решения от Broadcom и 1 ГБ ОЗУ, Archer AX11000 обеспечивает высокую пропускную способность и производительность проводной и беспроводной сети.

Роутер обеспечивает 12-поточный Wi‑Fi с общей скоростью свыше 10 Гбит/с: 4804 Мбит/с (5 ГГц для игр) + 4804 Мбит/с (5 ГГц) + 1148 Мбит/с (2,4 ГГц). Игровой ускоритель обнаруживает и оптимизирует потоки игровых данных, не отвлекая от процесса игры и сохраняя высокую скорость сети. Продуманный интерфейс отображает значения задержки и продолжительности игровой сессии, а также выделяет дополнительные сетевые ресурсы. Благодаря выделенному диапазону, предназначенному исключительно для игр, борьба домочадцев за трафик между играми и 4К-стримами Netflix навсегда останется в прошлом. Роутер также обладает одним портом WAN на 2,5 Гбит/с и восьмью гигабитными портами LAN.

Система безопасности HomeCare™, работающая на базе Trend Micro™, позволит сохранить игровые аккаунты и документы в безопасности. Функция агрегирования каналов, а также наличие портов USB 3.0 Type A и Type C позволят подключить к домашней сети практически любой накопитель данных без снижения производительности.

Deco X20 и Deco X60: Инновационное решение для большого дома

Deco X20: Mesh-система с WIFI 6

Deco X20 и X60 — это домашние системы Mesh Wi‑Fi, которые созданы для устранения зон со слабым сигналом и обеспечения непрерывного покрытия Wi‑Fi в любой комнате жилого дома или большой квартиры. Они обеспечивают высокую скорость беспроводного подключения, а также широкое покрытие и надёжное соединение для устройств, подключенных к сети. В то время как обычные роутеры раздают Wi‑Fi из одной точки, у Mesh-систем их несколько (зависит от числа установленных модулей). Устройство, подключенное к кабелю интернета, является основным — главным роутером (шлюзом). Остальные устройства (называемые «узлами» или «модулями») принимают и ретранслируют сигнал основного устройства (по Wi‑Fi 6 или кабелю Ethernet), без снижения пропускной способности. В результате получается эффективная Wi‑Fi сеть с широким покрытием и высокой пропускной способностью, которая состоит из нескольких модулей.

Модули Deco образуют единую сеть c одним именем и поддержкой бесшовного роуминга. Любое устройство, например, смартфон или планшет, будет автоматически подключаться к модулю с лучшим сигналом в любой точке дома, обеспечивая непрерывное и максимально быстрое соединение — даже при перемещении. Поддержка IEEE 802.11k/v/r позволит устройствам переключаться с одного Deco на другой без разрывов, даже во время потоковой передачи данных.

Deco X20 c поддержкой Wi‑Fi 6 обеспечивает скорость до 1800 Мбит/с — до 1201 Мбит/с на 5 ГГц и до 574 Мбит/с на 2,4 ГГц. OFDMA и MU-MIMO увеличивают пропускную способность в четыре раза для одновременной передачи данных большому числу устройств. К Deco X20 можно подключить более 150 девайсов без снижения производительности. Шифрование WPA3 и поддержка TP-Link HomeCareTM предоставляют персонализированные функции родительского контроля, антивируса и QoS для безопасного подключения.

BSS Color и Beamforming позволяют Deco X20 (в комплектации из 3 модулей) обеспечивать мощный Wi‑Fi в каждой точке дома на площади до 530 кв. м. Для расширения покрытия нужно просто добавить еще один модуль. Устройства поддерживают модули Deco предыдущих поколений.

Deco X20 легко устанавливается с помощью мобильного приложения. Deco сам настроит подключение и подготовит сеть к работе всего за несколько минут. 

Deco X60: Еще больше покрытия сети

Домашняя Mesh-система Deco X60 с поддержкой Wi‑Fi 6 обеспечивает скорость до 3000 Мбит/с — до 2402 Мбит/с на 5 ГГц и до 574 Мбит/с на 2,4 ГГц. Три модуля гарантируют покрытие сети до 650 кв. м, 2 модуля — до 460 кв. м c бесперебойной работой по всему дому.

Отсутствие высокого пинга порадует пользователей во время онлайн-игр и видеоконференций. Защитить домашнюю сеть поможет набор функций TP-Link HomeCareTM. Независимо от того, что вам нужно — защитить конфиденциальную информацию или ограничить доступ детям и гостям — в HomeCareTM есть всё необходимое, чтобы обеспечить полный контроль над сетью.

Deco X60 легко настраивается и управляется через приложение Deco. Модули Deco X60 не только навсегда решат проблему качественного покрытия сети, но и станут стильным элементом вашего дома благодаря лаконичному и продуманному дизайну.

Источник: Инк-Маркет.ру.