В ассортименте CET появился химически изготовленный тонер для самых популярных цветных МФУ Konica Minolta Bizhub C227/C287 и Bizhub C258/C308/C368. В бутылки с расфасованным тонером уже добавлен носитель в нужной пропорции.*

В цветных МФУ серий Konica Minolta Bizhub C227/C287 и C258/C308/C368 в качестве устройства заряда барабана применяется ролик заряда (PCR).

В отличие от коротрона, применявшегося в предшествующих моделях, ролик заряда в большей степени подвержен загрязнению так называемыми поверхностными добавками тонера.

Эти добавки присутствуют в любом тонере, они необходимы для обеспечения требуемой сыпучести и трибоэлектрического заряда.

Частицы поверхностных добавок намного мельче частиц тонера, и даже исправная система очистки барабана не может удалить их с барабана полностью. Именно они составляют большую часть белесого загрязнения роликов заряда.

Поэтому в аппаратах упомянутых серий особую роль приобретает использование «химических» тонеров. Как известно, технология химически изготовленных тонеров (CPT) позволяет получать однородные по составу и размерам частицы правильной формы.

Это позволяет иметь высокую сыпучесть и необходимые трибоэлектрические свойства со значительно меньшим количеством поверхностных добавок и, соответственно, существенно снижает загрязнение роликов заряда.

Цветные тонеры CET CE38, предназначенные для заправки картриджей Minolta Bizhub C227/C287, и CET CE28 для картриджей Minolta Bizhub C258/C308/C368, в отличие от многих других предложений на рынке, являются химически изготовленными, что обеспечивает низкую степень загрязнения роликов заряда, сравнимую с оригинальными «химическими» тонерами.

Кроме этого тонеры CET имеют все прочие достоинства, присущие химическим тонерам (CPT):

  • хорошие закрепление,
  • цветопередача и разрешение
  • высокая равномерность
  • низкий расход и количество отработки
Источник: Инк-Маркет.ру.