MikroTik NetMetal 5SHPn triple - уличный маршрутизатор работающий на 5 ГГц.

Особенности:

  • На борту имеется мощный процессор Atheros QCA9557 с частотой 720 МГц и 128 МБ оперативной памяти.
  • Гигабитный ethernet-порт и WiFi-модуль с высокой выходной мощностью - 1.3 Вт!
  • Корпус устройства открывается без помощи дополнительных инструментов одной рукой, но в то же время его конструкция обеспечивает защиту внутренних элементов. Ethernet и выход заземления расположены в нижней части маршрутизатора.
  • Разъёмы RP-SMA female (3 шт.) позволяют использовать RB911UAG-5HPacD-NB со множеством антенн без лишних переходников. 

Благодаря RouterOS с лицензией Level 4 устройство можно использовать:

  • в режиме точки доступа (в режиме PtMP)
  • как клиентское устройство (в режиме PtMP)
  • в беспроводном мосте (в режиме PtP).

Уникальную точку доступа серии NetMetal 5SHP triple (RB921UAGS-5SHPacT-NM) всепогодного исполнения можно эксплуатировать в любых климатических условиях.

Прочная конструкция алюминиевого корпуса способна выдерживать различные нагрузки, но в то же время они проста в обслуживании, для открытия и закрытия не надо прилагать физическую силу.

Корпус также служит надежным радиатором для радиомодуля высокой мощности, его герметичность соответствует стандарту IP54.

Версия RB921UAGS-5SHPacT-NM поддерживает технологию Super High Power 3x3 Tripple Chain 802.11ac, и оснащена тремя разъемами RP-SMA, которые позволяют подключить внешние антенны для увеличения радиуса действия сети (антенны приобретаются отдельно).

Беспроводной стандарт связи 802.11ac и ширина полосы пропускания 80 МГц обеспечивают скорость соединения до 1300 Мбит/с. Устройство работает на процессоре QCA9557-AT4A-R, имеющем тактовую частоту 720 МГц. Объем оперативной памяти (DDR2) 128 МБ. Имеет гигабитный LAN порт, SFP порт, порт USB 2.0. Питание прибора может быть осуществлено через сетевой адаптер 24В/1,2А и POE инжектор RBGPOE, которые входят в комплект поставки.

Для установки этой точки доступа на мачте в комплекте поставки есть хомут, а для монтажа на вертикальной поверхности - кронштейн, который подходит к стандартной DIN-рейки.

Источник: Инк-Маркет.ру.