"КАТЮША" стала первой компанией в России, запустившей производство принтеров и МФУ на собственных российских печатных платах из Реестра Минпромторга.

В 1 квартале компания "КАТЮША", разработчик и производитель офисной техники, приступила к серийному выпуску принтеров и МФУ на российских системных (основных) печатных платах.

8 Апреля "КАТЮША" (ООО «КАТЮША ПРИНТ») получила заключение о соответствии выпускаемых печатных плат требованиям постановления Правительства № 719. Соответствующая реестровая запись появилась в ГИСП Минпромторга.

Ранее в реестр Минпромторга уже были внесены радиоэлектронные модули "КАТЮША" для МФУ (встроенные считыватели карт доступа для использования в сервисах безопасной печати).

В экосистему "КАТЮША" также входит собственное программное обеспечение управления печатью «Смарт Принт» (внесено в реестр Минцифры №13441 от 29.04.2022), совместимое с основными российскими операционными системами. «Смарт Принт» реализует технологию печати по QR-коду через мобильное приложение для смартфонов.

Наличие встроенного ПО и российской радиоэлектроники позволяет нашим заказчикам в сегменте офисной печати выполнить требования Указа Президента РФ №166 от 30 марта 2022 г. "О мерах по обеспечению технологической независимости и безопасности критической информационной инфраструктуры Российской Федерации".

Источник: Инк-Маркет.ру.